Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Аюская основная общеобразовательная школа имени Р.Х.Кагирова» Мензелинского муниципального района РТ

Адрес: 423720, Республика Татарстан, Мензелинский район, с. Аю, ул. Школьная, д. 1/ 423720, Татарстан Республикасы , Минзәлә районы, Аю авылы , Мәктәп урамы, 1 йорт
Телефон: +7(855)-552-84-13
E-Mail: Sauk.Mnz@tatar.ru; au_sch@mail.ru;
Короткое название: МБОУ "Аюская ООШ имени Р.Х.Кагирова"
Руководитель: Фаррахов Фанзир Халитович
У нас учатся: 15учеников/ 15 укучы
У нас учат: 10 учителей/ 10 укытучы + 1 совместителя

Доска объявлений/ Белдерүләр

Родные языки России

Опубликовано: 20.02.2020

Всероссийская акция "Родные языки России" / "Россиянең туган телләре "Бөтенроссия акциясе

Опубликовано: 19.02.2020

Министерство образования Тульской области проводит акцию, приуроченную к Международному дню родного языка.

Принять участие в акции «Родные языки России» может каждый школьник – один или в группе. Для этого необходимо сделать видео с прочтением стихотворения на родном языке о родителях, городе или селе, об историческом событии и опубликовать ролик в социальных сетях с хештегом #РодныеЯзыкиРоссии.

Все видеозаписи будут размещены на интерактивной ленте сайта Министерства.

Итоги акции подведут 21 февраля. Все участники акции получат именные сертификаты, а победители – памятные подарки.

Төмән өлкәсе "наследие" Региональ татар иҗтимагый оешмасы сезне "Искер-җиен 2013" фестиваленә чакыра.

«Россиянең туган телләре» акциясендә һәр укучы катнаша ала – бер яки төркемдә. Моның өчен ата-аналар, шәһәр яки авыл турында, тарихи вакыйга турында туган телдә язылган шигырьләрне укып, видео ясарга һәм #туган телләр хештегы белән социаль челтәрләрдә роликны бастырырга кирәк.

Барлык видеоязмалар Министрлык сайтының интерактив тасмасында урнаштырылачак.

Акциягә йомгак 21 февральдә ясалачак. Акциядә катнашучыларның барысы да исемле сертификатлар, ә җиңүчеләр истәлекле бүләкләр алачак.