Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Аюская основная общеобразовательная школа имени Р.Х.Кагирова» Мензелинского муниципального района РТ

Адрес: 423720, Республика Татарстан, Мензелинский район, с. Аю, ул. Школьная, д. 1/ 423720, Татарстан Республикасы , Минзәлә районы, Аю авылы , Мәктәп урамы, 1 йорт
Телефон: +7(855)-552-84-13
E-Mail: Sauk.Mnz@tatar.ru; au_sch@mail.ru;
Короткое название: МБОУ "Аюская ООШ имени Р.Х.Кагирова"
Руководитель: Фаррахов Фанзир Халитович
У нас учатся: 15учеников/ 15 укучы
У нас учат: 10 учителей/ 10 укытучы + 1 совместителя

Основные сведения/Төп мәгълүмат

Полное наименование :  Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Аюская основная общеобразовательная школа имени Р.Х.Кагирова» Мензелинского муниципального района Республики Татарстан

Сокращенное наименование   МБОУ  "Аюская ООШ имени Р.Х.Кагирова"

телефон: 2-84-13,
E-Mail:   Sauk.Mnz@tatar.ru

Режим и график работы школы:

• 1 - ые классы – пятидневная учебная неделя;
  • 2 – 9  классы – шестидневная учебная неделя.

Урочная деятельность:

Внеурочная деятельность. Дополнительное образование:

14:00 –15:30

Школа является базовой и имеет  филиал:

Полное наименование :  Филиал Новомелькенская начальная школа муниципального бюджетного  общеобразовательного учреждения "Аюская основная общеобразовательная школа имени Р.Х.Кагирова" Мензелинского муниципального района РТ

Сокращенное наименование:  Новомелькенская НОШ

Адрес: 423721,  Республика Татарстан, Мензелинский муниципальный район, с.Новый Мелькен , ул. Школьная, д.8.

Аюская школа образовалась как средняя в 1996 году – Аюская  средняя школа.

На основании постановления Главы администрации Мензелинского района  РТ от 19.01.1996 года  № 19  О регистрации образовательных учреждений Мензелинского района  , зарегистрировать  школу с 1996 года «Аюская средняя сельская школа»

На основании постановления Кабинета Министров Республики Татарстан от 01.11. 2007 года № 613 , постановления Руководителя исполнительного комитета Мензелинского муниципального  района РТ от 13.12.2007г   Аюской  СОШ  присвоена  имя полковника милиции  Кагирова Рамзиса Ханафиевича . Считать  муниципальное общеобразовательное учреждение  «Аюская средняя  общеобразовательная школа имени Р.Х.Кагирова»

На основании Распоряжения Руководителя Исполнительного комитета Мензелинского муниципального района РТ от 30.06.2011 года  № 63  МОУ «Аюская  средняя общеобразовательная школа  имени Р.Х. Кагирова» Мензелинского муниципального района РТ изменена  на МОУ «Аюская  основная  общеобразовательная школа  имени Р.Х. Кагирова» Мензелинского муниципального района РТ

На основании Распоряжения руководителя Исполнительного комитета Мензелинского муниципального района РТ от  22.11.2011 №1138  Об изменении типа муниципального общеобразовательного учреждения  «Аюская  основная  общеобразовательная школа  имени Р.Х. Кагирова» Мензелинского муниципального района РТ  изменен тип на Муниципальное бюджетное  общеобразовательное учреждение  «Аюская основная  общеобразовательная школа имени Р.Х.Кагирова» Мензелинского муниципального района РТ

Учредителем Учреждения является муниципальное образование «Мензелинский муниципальный район Республики Татарстан».  Функции и полномочия Учредителя Учреждения осуществляет Исполнительный комитет Мензелинского муниципального района Республики Татарстан.

Образовательная деятельность в Учреждении осуществляется на государственном языке Российской Федерации.

Язык, языки образования определяются локальными нормативными актами Учреждения в соответствии с законодательством Российской Федерации. Свободный выбор языка образования, изучаемых родного языка из числа языков народов Российской Федерации, в том числе русского языка как родного, государственных языков республик Российской Федерации осуществляется по заявлению родителей (законных представителей) несовершеннолетних учащихся при приеме (переводе) на обучение по образовательным программам начального общего и основного общего образования.

Уроки физической культуры в рамках темы "Плавание" осуществляются на базе МБУ ДО "ДЮСШ "Юбилейный", расположенного по адресу: 423700, РТ, г. Мензелинск, ул.Коммунистическая, д.13.