С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Вечерняя (сменная) общеобразовательная школа" Менделеевского муниципального района Республики Татарстан

Телефон: +7(987)-274-91-20
E-Mail: Sv.Men@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "ВСОШ"
Руководитель: Кашапов Роман Анасович
Год основания учреждения: 1964

Структура и органы управления образовательной организацией

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Вечерняя (сменная) общеобразовательная школа" Менделеевского муниципального района Республики Татарстан функционирует на основании Устава, утвержденного постановлением Исполнительного комитета Менделеевского муниципального района Республики Татарстан №563 от 21.10.2019 года. Имущество общеобразовательного учреждения закреплено на правах оперативного управления. Устав общеобразовательного учреждения регламентируется соответствующими нормативными правовыми актами Российской Федерации и Республики Татарстан, создаёт возможность получения обучающимися общего образования, подготовлен с учётом внесённых изменений в Закон Российской Федерации "Об образовании". В своей деятельности школа руководствуется Конституциями РФ и РТ, законами РФ "Об образовании в Российской Федерации" и РТ "Об образовании", Уставом, локальными актами и другими нормативными документами Российской Федерации и Республики Татарстан. В учреждении имеется полный набор локальных актов, разработанных в соответствии с нормативными документами и потребностями образовательного учреждения. Управление образовательной деятельностью в школе носит прогностический, оперативно-предупредительный характер. Управляющая система школы представлена персональными (директор, заместитель директора, учителя, классные руководители) и коллегиальными органами управления (Общее собрание работников Учреждения, Педагогический совет).

Основными формами координации деятельности всех звеньев управления школой являются: педагогический совет, совещание при директоре, административная планёрка. Информационное обеспечение внутришкольного управления представлено различного рода систематизированными документами. Вся собранная в ходе контроля информация обобщается по направлениям и анализируется. Выводы, рекомендации по устранению и коррекции недостатков доводятся до каждого учителя через различные формы административно-педагогического взаимодействия. По итогам контроля принимаются управленческие решения, издаются приказы. Распределение функциональных обязанностей между членами администрации осуществляется с учетом целесообразности их участия в учебно-воспитательном процессе. В распределении функциональных обязанностей отсутствует дублирование, определены степень ответственности, конкретный результат деятельности каждого работника. Время работы администрации регламентируется циклограммами на год, месяц, неделю, день. Установлены сроки проведения педагогических советов, совещаний при директоре, заседаний профсоюзного комитета, методических объединений. Ведутся соответствующие книги протоколов. Выстроенная структура образовательного учреждения и система управления в школе согласуется с общей тенденцией развития современной школы.