С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Вечерняя (сменная) общеобразовательная школа" Менделеевского муниципального района Республики Татарстан

Телефон: +7(987)-274-91-20
E-Mail: Sv.Men@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "ВСОШ"
Руководитель: Кашапов Роман Анасович
Год основания учреждения: 1964

Новости МБОУ "ВСОШ"

Настройка приема цифрового эфирного телевидения

Опубликовано: 15.03.2019

03.06.2019 в Республике Татарстан будет прекращено вещание федеральных телеканалов в аналоговом формате. Региональные телеканалы продолжат вещать в аналоговом формате.

Для просмотра цифрового эфирного телевещания любому телевизору нужна всеволновая антенна, которая принимает сигнал как аналогового, так и цифрового эфирного телевидения (для просмотра региональных телеканалов в аналоговом формате). Антенну следует направить в сторону ближайшего телеретранслятора, (см. карту на обороте или на сайте карта.ртрс.рф)

Схема №1

1. Если телевизор поддерживает цифровой стандарт DVB-T2, то для просмотра каналов в цифровом эфирном формате достаточно подключить телевизор к всеволновой антенне.
  2. В меню настроек поиска каналов выберите совместное использование цифровых и аналоговых телеканалов.
  3. Произведите автоматический поиск телевизионных каналов, используя инструкцию по эксплуатации. Можно выполнить ручной поиск. В этом случае необходимо ввести номер канала или частоту.

Схема №2
Как подключить цифровое телевидение совместно с аналоговым с помощью цифровой приставки, у которой предусмотрен только

1. Для передачи телесигнала от одной антенны на телевизор и цифровую приставку DVB-T2 нужно воспользоваться делителем (сплиттер).
  2. Подключите один антенный кабель к цифровой приставке.
  3. После разделения сигнала, подключите второй антенный кабель к телевизору.
  4. При приеме «цифры»: подключите видео- и аудио кабель к соответствующим разъёмам на телевизоре и цифровой приставке.
  5. В меню телевизора выберите требуемый тип соединительного кабеля источника входного сигнала: HDMI, AV, SCART и др. Для настройки на цифровой сигнал выберите источником сигнала AV.
  6. При приеме «аналога»: с помощью пульта дистанционного управления телевизора установите режим приема телевизионного сигнала в аналоговом формате (TV), а затем произведите поиск телевизионных каналов аналогового формата.

Схема №3
Как подключить цифровое телевидение совместно с аналоговым с помощью цифровой приставки с антенным входом и выходом

1. Подключите антенный кабель к антенному входу цифровой приставки DVB-T2.
  2. Из антенного выхода цифровой приставки DVB-T2 подключите антенный кабель ктелевизору.
  3. При приеме «цифры»: подключите видео- и аудио кабель к разъемам на телевизоре и цифровой приставке в соответствии с цветовой индикацией.
  4. В меню выберите требуемый источник входного сигнала: HDMI, AV, SCART и др. (В варианте рисунка AV)
  5. Произведите автоматический поиск цифровых телевизионных каналов, используя инструкцию по эксплуатации. Можно выполнить ручной поиск. В этом случае необходимо ввести номер канала или частоту.