Новости Управления образования

Опубликовано: 07.09.2019

Традиционно, в первую неделю сентября, а именно в субботу, 7 сентября, в МБОУ «СОШ №2» прошел «День здоровья» - день, свободный от учёбы, посвящённый активному и здоровому образу жизни. Школьники очень ждут этот день, чтобы поучаствовать в спортивных соревнованиях, сходить в поход, кино, на экскурсию, порезвиться и подышать свежим воздухом. День здоровья, прошел организовано на стадионе «Химик». Этот день подарил всем заряд бодрости, хорошее настроение и оставил яркие впечатления! Наверное, каждый из нас хочет быть сильным, бодрым, энергичным, чтобы не болеть, чтобы выполнять любую работу. Поэтому важной ступенью в нашей школе является проведение Дня здоровья для того, чтобы дети поняли, здоровье – это главное богатство нашей жизни. Если человек здоров, значит он самый счастливый человек на всей земле. Благодарим педагога-организатора Зиганшину И.В. , учителя физической культуры Романюк Г.А. и классных руководителей за организацию и проведение ДНЯ ЗДОРОВЬЯ!

Гадәттәгечә, сентябрьнең беренче атнасында, нәкъ шимбә көнне, 7 сентябрьдә, 2нче урта мәктәптә актив һәм сәламәт яшәү рәвешенә багышланган «Сәламәтлек көне» узды. Укучылар бу көнне спорт ярышларында катнашу, походка, кинога бару, экскурсиягә бару, айну һәм саф һава сулау өчен бик көтәләр. Сәламәтлек көне «Химик»стадионында узды. Бу көн барлык катнашучыларга да күңел күтәренкелеге, яхшы кәеф бүләк итте һәм якты тәэсирләр калдырды. Һәрберебез, теләсә нинди эшне башкару өчен, көчле, көр күңелле, энергияле булырга телидер. Шуңа күрә безнең мәктәптә Сәламәтлек көнен балалар аңласын өчен үткәрү – тормышыбызның төп байлыгы. Әгәр кеше сәламәт икән, димәк, ул бөтен җирдә иң бәхетле кеше. Физик культура укытучысы Романюк г. а. һәм сыйныф җитәкчеләренә Сәламәтлек көнен оештырган һәм уздырган өчен рәхмәт белдерәбез.