Новости Управления образования

Посвящение в пешеходы

Опубликовано: 04.09.2019

4 сентября в МБОУ «СОШ №1» совместно с Менделеевским филиалом ГКУ «Дирекции БДД РТ», начальник Гимаева Флюра Гарафутдиновна. Мероприятие было проведено для учеников первых классов. Цель: закрепить знания детей о правилах дорожного движения и профилактика детского дорожного травматизма среди школьников. Начальник отделения в Менделеевском районе отдела профилактики территориального управления в г. Наб. Челны ГБУ "Безопасность дорожного движения" Гимаева Флюра Гарафутдиновна поздравила ребят с новым учебным годом и вручила брелоки со световозвращающими элементами. Также представители ГИБДД обратились к присутствующим родителям с просьбой контролировать детей и использовать в одежде световозвращающие элементы. Завершилось мероприятие веселой зарядкой, которое провели члены СШС «Максимум».

4 сентябрь көнне МБГББУ «1 нче урта гомуми белем бирү мәктәбе» ндә «ТР ЮХИ дирекциясе» нең Менделеевск филиалы белән берлектә, начальник Гимаева Флюра Гарәфетдин кызы. Чара беренче сыйныф укучылары өчен үткәрелде. Максат: балаларның юл йөрү кагыйдәләре турында белемнәрен ныгыту һәм мәктәп укучылары арасында балалар травматизмын кисәтү. Яр Чаллы шәһәренең территориаль идарәсе профилактикалау бүлегенең Менделеевск районы бүлеге башлыгы Гимаева Флюра Гарәфетдин кызы балаларны яңа уку елы белән котлады һәм яктылыкны кайтаручы элементлар белән брелоклар тапшырды. Шулай ук ЮХИДИ вәкилләре килгән ата-аналарга балаларны контрольдә тоту һәм киемдә яктылык кайтаручы элементларны куллану үтенече белән мөрәҗәгать иттеләр. Чара «Максимум»АКШ әгъзалары үткәргән күңелле зарядка белән тәмамланды.