• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

МБУ ДО"Детская школа искусств" Менделеевского муниципального района РТ

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 423650, Респ. Татарстан, г. Менделеевск, ул. Зеленая, д. 23
Телефон: +7(855)-492-11-33
E-Mail: dshi.mend@tatar.ru
Министерство: Министерство культуры Республики Татарстан
Короткое название: МБУ ДО "ДШИ"
Тип УДО: ХЭН
Руководитель: Абрамова Алия Азатовна
Год основания учреждения: 1967
У нас учатся: 552
У нас учат: 30

Новости МБУ ДО "ДШИ"

«Звуки скрипки в сердце навсегда»

Опубликовано: 22.03.2017

В первый день весенних каникул в Детской школе искусств прошёл концерт выпускников класса скрипки музыкального отделения Даниловой Есении,Тешабаевой Диляры, Ахмазутдиновой Эльвины. Звучали выступления в сольном исполнении, в дуэтах, а также в составе ансамбля «Скрипунелла».
11 лет назад Есения, Диляра и Эльвина ,в 3-х летнем возрасте, поступили в группу раннего развития ДШИ, параллельно начали заниматься по специальности скрипка. С большой ответственностью и старанием девочки относились к обучению ,всегда были активны в творческой жизни школы. Все они являются Дипломантами и Лауреатами Международных конкурсов фестивалей как участники «Скрипунеллы», а Есения Данилова и в сольном исполнении. В фойе школы была представлена выставка грамот и дипломов выпускниц всех конкурсов,в которых они участвовали.
В этот вечер со сцены скрипачки дарили зрителям своё творчество, исполняя произведения композиторов-классиков Н.Паганини, Ф.Шуберта, С.Рахманинова, Ц.Кюи, Д.Шостаковича , Р.Яхина,П.Чайковского, Дж.Каччини,И.Баха.
В программе концерта были выступления семейных дуэтов сестёр Тешабаевых Диляры и Зарины, Ахмазутдиновых Эльвины и Аиды. А также выпускницы выступили в составе ансамбля «Скрипунелла».
На концерт были приглашены одноклассники, друзья, классные руководители общеобразовательных школ. Все они с восторгом и умилением поддерживали апплодисментами юных скрипачек, со сцены поздравляли и благодарили по окончании концерта.
Творческий вечер выпускников класса скрипки – яркий итог их учёбы в Детской школе искусств ,который оставит добрую память о музыкальных школьных годах на всю жизнь, а звуки скрипки будут звучать в их сердцах всегда!



К списку новостей