муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Старо-Гришкинская основная общеобразовательная школа имени А.С. Климова" Менделеевского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423642, Республика Татарстан, Менделеевский район, д.Старо-Гришкино, ул.Молодежная, д.5
Телефон: +7(855)-493-51-12
E-Mail: Ssg.Men@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Старо-Гришкинская ООШ им. А.С.Климова"
Руководитель: Андерзянов Тагирзян Салимзянович

Новости МБОУ "Старо-Гришкинская ООШ им. А.С.Климова"

Всероссийский урок ОБЖ

Опубликовано: 01.03.2023

Сегодня,  1 марта,   по всей стране проводился Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности», посвященный подготовке детей к действиям в условиях различного рода экстремальных и опасных ситуаций, привитию навыков безопасного поведения на природе, на воде, при пожаре, на дорогах и в быту. Обучающиеся МБОУ Ст-Гришкинской ООШ  приняли активное участие в проведении  данного  мероприятия: с ними проводились беседы  на актуальные темы. В доступной для ребят форме,   были напомнены правила поведения в чрезвычайных ситуациях, на реке во время ледохода,  как обращаться с опасными предметами, что делать во время пожара, о важности соблюдения ПДД.

Бүген, 1 мартта, бөтен ил буенча «тормыш эшчәнлеге иминлеге нигезләре» дигән Бөтенроссия ачык дәресе үткәрелде, ул балаларны экстремаль һәм куркыныч хәлләр шартларында эшләргә әзерләүгә, табигатьтә, суда, янгын вакытында, юлларда һәм көнкүрештә куркынычсыз тәртип күнекмәләренә өйрәтүгә багышланган иде. Ст-Гришкино төп гомуми белем бирү мәктәбе укучылары әлеге чараны үткәрүдә актив катнаштылар: алар белән актуаль темаларга әңгәмәләр уздырылды. Балалар өчен уңайлы формада, гадәттән тыш хәлләрдә, бозлы юл вакытында елгада үз-үзеңне тоту кагыйдәләре, куркыныч предметлар белән ничек мөгамәлә итү, янгын вакытында нәрсә эшләргә, юл хәрәкәтен саклауның мөһимлеге турында искә төшерелде.