• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

МБОУ "Татарская гимназия "Мирас" Менделеевского муниципального района РТ

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 423650, Республика Татарстан, г.Менделеевск, бульвар Интернационалистов, дом № 3
Телефон: +7(855)-492-71-96
E-Mail: S7.Men@tatar.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: МБОУ "Татарская гимназия "Мирас" Менделеевского муниципального района РТ
Руководитель: Хаматшин Рафаэль Рафакович
Год основания учреждения: 1993
У нас учатся: 172
У нас учат: 18

Новости МБОУ "Татарская гимназия "Мирас"

занятие по внеурочной деятельности «Семьеведение»

Опубликовано: 13.03.2025

13 марта в 11 классе было  проведёно   занятие по внеурочной деятельности «Семьеведение».
     Цель занятия:  актуализация у обучающихся представлений о родительской любви как высшем проявлении родительских чувств, о значимости материнской и отцовской любви для развития и гармоничного воспитания ребенка.
     Во время занятия  обучающимся нужно было сформулировать определение «родительская любовь».  Учащиеся  просмотрели и  обсудили видео с  фрагментом эксперимента «Безжизненное лицо». Эксперимент «Безжизненное лицо» проводился Эдвардом Троником в 1970 х годах в Гарвардском университете. В эксперименте принимали участие дети 2–6 месяцев и их мамы, папы. Проведение эксперимента проходило в три этапа: привычная ситуация общения, общение с безэмоциональным лицом матери или отца.   Вновь нормальное общение. В случае неясности эмоционального состояния родителей дети пытаются привлечь их внимание смехом, криком или плачем, а после неудачи становятся серьезными и настороженными, а затем отворачиваются и грустят. 
      В конце занятия педагог предложил обучающимся обсудить цитаты о родительской любви и воспитании детей.



К списку новостей