Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 4 “Школа мужества и воинской славы”» Менделеевского муниципального района Республики Татарстан.
Визитная карточка
| Адрес: | 423650, Республика Татарстан, Менделеевский район, г.Менделеевск, ул.Фомина, д.10 |
| Телефон: | +7(855)-492-10-93 |
| E-Mail: | S4.Men@tatar.ru |
| Министерство: | Министерство образования и науки Республики Татарстан |
| Короткое название: | МБОУ "СОШ №4" |
| Руководитель: | Сафина Миннечулпан Наилевна |
| Год основания учреждения: | 1936 |
| У нас учатся: | 335 учащихся, из них иностранных граждан - 0 |
| У нас учат: | 28 преподавателя |
Новости МБОУ "СОШ №4"
119 лет со дня рождения татарского поэта-героя Мусы Джалиля
Опубликовано: 14.02.202515 февраля 2025 года исполняется 119 лет со дня рождения татарского поэта-героя Мусы Джалиля. На его стихах, проникнутых мужеством, было воспитано ни одно поколение. Хотя его жизнь закончилась трагедией в руках фашистов, его поэтическая судьба была счастливой.
Советник директора по воспитательной работе Ф. М. Наметулаева провела патриотический час в 6а классе: «Муса Джалиль в наших сердцах», посвященный дню рождения татарского поэта-героя. Дети узнали о жизненном и творческом пути Мусы Джалиля, о суровых фронтовых буднях поэта, о страшном времени, проведенном в фашистских застенках концлагерей, в которых единственным оружием Мусы Джалиля были его стихи. Ни жестокие пытки, ни камера смертников не сломили волю поэта. Он был казнен, не предав Родины, как герой. Имя Мусы Джалиля стало олицетворением гуманизма, символом мужества. Он прожил короткую, но яркую жизнь, наполненную кипучей деятельностью. Прочитаны и проанализированы стихотворения, написанные для детей. В заключении детям было предложено прочитать полюбившееся стихотворение.
К списку новостей



















