С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 4 “Школа мужества и воинской славы”» Менделеевского муниципального района Республики Татарстан.

Адрес: 423650, Республика Татарстан, Менделеевский район, г.Менделеевск, ул.Фомина, д.10
Телефон: +7(855)-492-10-93
E-Mail: S4.Men@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "СОШ №4"
Руководитель: Сафина Миннечулпан Наилевна
Год основания учреждения: 1936
У нас учатся: 332 учащихся, из них иностранных граждан - 0
У нас учат: 24 преподавателя

Новости МБОУ "СОШ №4"

Тематические уроки, посвященные Международному дню памяти жертв Холокоста / Халыкара Холокост корбаннарын искә алу көненә багышланган тематик дәресләр

Опубликовано: 01.02.2023

В преддверии памятной даты - Международного дня памяти жертв Холокоста, который ежегодно отмечается 27 января, в нашей школе прошли тематические классные часы и уроки мужества. Дети услышали о концентрационных лагерях, где содержались как военнопленные, так и мирные граждане. Учащиеся узнали о заседаниях Международного военного трибунала в Нюрнберге, где давалась правовая оценка преступлениям фашистов против человечности. Эта боль навсегда останется в наших сердцах как память о жестоких преступлениях против человечности, которым нет оправдания.

Ел саен 27 гыйнварда билгеләп үтелә торган Халыкара Холокост корбаннарын искә алу көне алдыннан безнең мәктәптә тематик сыйныф сәгатьләре һәм батырлык дәресләре узды. Балалар сугыш әсирләре һәм тыныч гражданнар тоткан концлагерьлар турында ишеттеләр. Укучылар Нюрнбергта узган Халыкара хәрби трибунал утырышлары турында белделәр, анда фашистларның кешелеккә каршы җинаятьләренә хокукый бәя бирелде.  Холокост -кешелеккә каршы рәхимсез җинаятьләр хәтере буларак безнең йөрәкләрдә мәңгегә калачак.