муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №1 имени Героя Советского Союза М.С. Фомина г. Менделеевска" Менделеевского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423650, Республика Татарстан, г. Менделеевск, ул. Бурмистрова, д. 17
Телефон: +7(855)-492-17-79;+7(855)-492-17-51;+7(855)-492-01-37
E-Mail: s1.men@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "СОШ №1 им. Героя Советского Союза М.С. Фомина г. Менделеевска" ММР РТ
Руководитель: Степанов Александр Михайлович
Год основания учреждения: 1936

Новости МБОУ "СОШ №1"

Научно-методический семинар «Использование цифровых образовательных ресурсов в преподавании естественно-математических и общественно-исторических дисциплин»

Опубликовано: 30.12.2011

«Средняя общеобразовательная школа №1»

Менделеевского муниципального района РТ

Школа – центр компетенции в электронном образовании.

Цель: Рассмотрение возможностей электронных средств для использования готовых и создания собственных цифровых образовательных ресурсов

Задачи:

1)    Распространение опыта учителей по использованию цифровых образовательных ресурсов;

2)    Формирование опыта создания собственных цифровых образовательных ресурсов;

3)    Повышение мотивации учителей к использованию цифровых образовательных ресурсов в процессе преподавания.

Дата проведения: 30 декабря 2011 г.

Время проведения: 11.00

Кабинет № 304

Участники: заместители директоров по учебной работе города Менделеевска и Менделеевского района, учителя естественно-математического и общественно-исторического циклов  школ города Менделеевска и Менделеевского района и учителя МБОУ «СОШ №1»

ПЛАН СЕМИНАРА

Тема выступления

Ф.И.О. выступающего

1

Цифровые образовательные ресурсы как составляющая часть электронного образовательного пространства учителя

Денисова И.М.

Заместитель директора по УР

2

Использование различных видов цифровых образовательных ресурсов на уроках физики.

Рахимова С.С.

Учитель физики I квалификационной категории

3

Использование цифровых образовательных ресурсов в проектной деятельности.

Петрова Е.А.

Учитель физики I квалификационной

4

Применение информационных технологий для повышения эффективности обучения на уроках математики.

Шаяхметова А.А.

Учитель математики II квалификационной

5

Собственные цифровые образовательные ресурсы. Способы создания видеоуроков.

Пашкова О.В.

Учитель информатики I квалификационной категории