муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №1 имени Героя Советского Союза М.С. Фомина г. Менделеевска" Менделеевского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423650, Республика Татарстан, г. Менделеевск, ул. Бурмистрова, д. 17
Телефон: +7(855)-492-17-79;+7(855)-492-17-51;+7(855)-492-01-37
E-Mail: s1.men@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "СОШ №1 им. Героя Советского Союза М.С. Фомина г. Менделеевска" ММР РТ
Руководитель: Степанов Александр Михайлович
Год основания учреждения: 1936

Новости МБОУ "СОШ №1"

Скоро Новый Год!!!

Опубликовано: 16.12.2011

Да, да! Очень скоро! ... осталось 15 дней! )))
А ведь Новый Год - это один из самых долгожданных всеми праздник! И при встрече такого праздника как Новый Год все должно быть очень празднично! Ваша квартира, комната, рабочий кабинет и вообще все, что в этом роде.
А что значит празднично? Ну, елка, всякие гирлянды – это понятно. Все что можно купить – покупаете и расставляете, развешиваете везде, где только можно. Но, еще, хочу вам напомнить о такой замечательной штуке, как ручное творчество в дополнение к промтоварам. Причем, речь пойдет о таком творчестве, для которого нет необходимости в обладании особыми творческими способностями, о таком, которое очень легко в производстве и при этом смотрится очень здорово и очень быстро создает, как ничто другое, ощущение приближения празднования Нового Года!
Украсить своими руками дом к новому году! Что может быть лучше?
Многие наверно помнят, как вырезали в детстве разные красивые новогодние бумажные снежинки. А многие ли помнят, как это делается? Как правильно сложить лист бумаги, чтобы получилась шестиконечная снежинка, да именно шести, а не четырех, лист нужно складывать по особенному. А как на сложенной из бумаги заготовке нарисовать такой рисунок, чтобы получилась хотя бы более-менее симпатичная снежинка, а не какой-то квадрат с дырками? Думаете легко? Попробуйте. И сразу поймете, что это не так. Спросите, что же делать? А все очень просто. Ведь для этого и сделан этот проект.
Для того чтобы вам особо не запариваться, на этом сайте представлены схемы, трафареты и шаблоны некоторых новогодних элементов, которые можно бесплатно скачать и распаковать, легко распечатать на любом принтере, на бумаге формата А4 и по простой, нанесенной в виде рисунка, инструкции вырезать, ну и соответственно применить по назначению.
Содержимое проекта тематически разделено на следующие разделы:
Снежинки - это много разных красивых схем бумажных снежинок в достаточно хорошем ассортименте, среди которых нужно, просто, выбрать и бесплатно скачать понравившиеся новогодние схемы (трафареты) снежинок, распечатать на бумаге, сложить по нарисованным линиям сгибов и вырезать.
Поэзия - новогодние стихи, смешные стишки и прикольные афоризмы на новогоднюю тематику. Смешные и прикольные стишки с афоризмами имеют подготовленный вариант в формате Word’а – каждый стих или афоризм написан крупным шрифтом на отдельном листе и оформлен снежинками и смешными рожицами. При подготовке какого-либо помещения к встрече Нового года эти юмористические листовки можно расклеить повсюду, что обязательно добавит предновогоднего настроения!
Бумажные Трафареты - ну, это скорее анти-трафареты, как фотоснимок и негатив. Трафареты, как правило, используют как негатив для создания на некой поверхности изображения. А в данном случае это уже готовые изображения, но выглядящие так, как будто созданные посредством трафаретов. Проще говоря, это несложные, но при этом очень красивые и прикольные новогодние трафареты из бумаги, для оформления помещения, неплохо поднимающие настроение и хорошо подходящие к созданию новогоднего антуража, например новогодний трафарет символа Нового Года 2012 - Дракон. Вообще, проще один раз увидеть, чем так пытаться понять что это.
Колпаки - это уже конечно не для украшения помещения. Это раздел с хорошей инструкцией по созданию праздничных колпаков на голову, в том числе новогодних.
Если совместить в подготовке к новому году все выше предложенное, то можете не сомневаться, что ваша квартира, при встрече Нового Года Дракона 2012, будет самой новогодней среди всех квартир ваших знакомых, а ваш рабочий кабинет будет самым новогодним во всей вашей конторе! Согласитесь, в потрясающей новогодней атмосфере, созданной своими руками, произносить слова «С новым годом!» куда приятней… я бы даже сказал радостней и веселее!
Удачи и хорошего настроения!
А самое главное отличных новогодних праздников!
С наступающим 2012 годом Дракона по Восточному календарю! )))