муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №1 имени Героя Советского Союза М.С. Фомина г. Менделеевска" Менделеевского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423650, Республика Татарстан, г. Менделеевск, ул. Бурмистрова, д. 17
Телефон: +7(855)-492-17-79;+7(855)-492-17-51;+7(855)-492-01-37
E-Mail: s1.men@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "СОШ №1 им. Героя Советского Союза М.С. Фомина г. Менделеевска" ММР РТ
Руководитель: Степанов Александр Михайлович
Год основания учреждения: 1936

Новости МБОУ "СОШ №1"

Во имя мира на Земле.

Опубликовано: 13.02.2015

5 февраля  сотрудниками Детской библиотеки  Марготновой И.А. (организатор), Назаровой Е.А., Сырышевой Т.Н.  был  проведен совместно  с военкоматом  1 этап  республиканского конкурса чтецов "Во имя мира на Земле " среди учащихся общеобразовательных школ г. Менделеевска, посвящённого  70 –летию  Победы в Великой Отечественной войны.

Чтение стихов сопровождалось  музыкой и  презентациями. От школы  №1 в конкурсе участвовали:

Абдуллина Альсина 2Б – стих. «Памятник»;

Сайранова Эльвина 2В (победитель) – «Возвращение с войны»;

Салимханова Камила 2В «Баллада о матери»;

Гилемханова Милана 2В –«Хлеб войны»

Анисимова Милена 2Г   (победитель)–«Баллада о матери»;

Шалатонова Ирина 4Б – «На фотографии в газете»;

Назаров Дмитрий 4Г  (победитель) – «Две сестры»;

Аванесян Лаврентий 4Г (победитель) – «Мы были героями»;

Березкина Ярослава 5Г - «Две сестры»

Солдатова Полина 6В – М. Джалиль «Кызыл ромашка»;

Курбанова Рената 6В И.Гази - «Йолдызлы малай»;

Мингалееава  Алия 6В – М.Юныс «Шэмдэллэрдэ»;

Низамова  Альбина 6В – Н. Даули «Яшэу белэн улем арасында»;

Мухамадуллина Алина  6В – Г. Абсаламов «Мина 19 яшь»;

Баранова Аделина 9А  (победитель) – «Соловьи»

Наши ребята были на высоте. Всем чтецам были вручены грамоты победителей или участников конкурса.

Проведенное мероприятие приобщает юное поколение к культурно-историческому наследию, содействует патриотическому воспитанию, прививает чувство гордости за свой народ, свою страну, её защитников, развивает интерес к художественной, документальной литературе, раскрывающей темы мужества, долга, подвига, солдатских будней и любви к Отечеству.