муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №1 имени Героя Советского Союза М.С. Фомина г. Менделеевска" Менделеевского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423650, Республика Татарстан, г. Менделеевск, ул. Бурмистрова, д. 17
Телефон: +7(855)-492-17-79;+7(855)-492-17-51;+7(855)-492-01-37
E-Mail: s1.men@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "СОШ №1 им. Героя Советского Союза М.С. Фомина г. Менделеевска" ММР РТ
Руководитель: Степанов Александр Михайлович
Год основания учреждения: 1936

Новости МБОУ "СОШ №1"

Полицейские Госавтоинспекции Менделеевска провели беседы с первоклассниками

Опубликовано: 06.09.2024

Полицейские Госавтоинспекции Менделеевска провели беседы с первоклассниками.

Первую школу посетили Начальник отдела профилактики ГБУ «БДД» Малика Халикулова и Начальник отдела Госавтоинспекции по Менделеевскому району майор полиции Валерий Седунов.

Начальник отдела профилактики ГБУ «БДД» Малика Халикулова напомнила новоиспеченным школьникам о важности соблюдения Правил дорожного движения, разобрала различные дорожные ситуации, которые могут им встретиться на улицах и во дворах города. Она подробно рассказала ребятам о безопасном маршруте по дороге в школу и обратно, а также о важных правилах для велосипедистов и пользователей средствами индивидуальной мобильности. Школьникам ещё раз напомнили о необходимости использования световозвращающих элементов на одежде в темное время суток.

В завершение встречи Начальник отдела Госавтоинспекции по Менделеевскому району майор полиции Валерий Седунов поздравил ребят с началом учебного года и пожелал им успехов в учебе. Он выразил надежду, что дети будут соблюдать правила дорожного движения и внимательно относиться к своей безопасности на дороге. Начальник Госавтоинспекции подчеркнул важность соблюдения правил и ответственного поведения на дороге для предотвращения возможных происшествий. Также Валерий Николаевич напомнил, что сейчас проходит профилактическое мероприятие «Внимание — дети!».