муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №1 имени Героя Советского Союза М.С. Фомина г. Менделеевска" Менделеевского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423650, Республика Татарстан, г. Менделеевск, ул. Бурмистрова, д. 17
Телефон: +7(855)-492-17-79;+7(855)-492-17-51;+7(855)-492-01-37
E-Mail: s1.men@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "СОШ №1 им. Героя Советского Союза М.С. Фомина г. Менделеевска" ММР РТ
Руководитель: Степанов Александр Михайлович
Год основания учреждения: 1936

Новости МБОУ "СОШ №1"

День детских общественных объединений

Опубликовано: 17.05.2024

В Менделеевске отметили День детских общественных объединений и организаций. Данный праздник является продолжением Дня пионерии, которое отмечали сотни тысяч советских ребят. Праздник, организованный ведущим экспертом отдела реализации проектов и программ в сфере патриотического воспитания граждан ФГБУ «Российский детско-юношеский центр» и молодёжным центром «Яшьлек» объединило все детские общественные организации и объединения города, а также школьников и пришедших с ними советников директоров по воспитательной работе. Как отметили организаторы, этот праздник символизирует дружбу участников детского общественного движения, взаимопонимание детей и взрослых. С праздником ребят поздравила ветеран пионерии и председатель ТОС «Химик» Альфия Талыпова. Она, как активный участник движения пионерии, прародительницы современных детских организации, выразила радость оттого, что дело пионерии продолжает жить и нашло продолжение в таких разных организациях.

Также почётным гостем праздника стала Начальник отдела профилактики ГБУ «БДД» Малика Халикулова. Она обратилась к ребятам с поздравлением и призвала осторожности на дороге и пропаганде безопасного поведения на дороге среди сверстников. О своей деятельности рассказали собравшимся представители таких детских организации, как «Волонтёры ЮИД — Менделеевская долина», «Движение Первых», «Волонтёры победы». Они рассказали,ч ем их привлекла именно их организация и призвали участников присоединиться в свои ряды.

Далее зрители поделились на команды по школам и разработали собственные проекты детских общественных организации: придумали название, определили цель, назначили руководителя и придумали мероприятие. На выполнение данной задачи им выделилось максимально короткое время, по завершении которой, команды представили свои детища. Наша школа представила проект «Экологическая пятерка», советник директора по воспитани. М. А. Гимазетдинов, был награжден Благодарственным письмом.

По завершении презентации прошло голосование, и большинством одобрения победил проект команды «Волонтёры ЮИД». Они представили проект под названием «Новое время», в котором пропагандируется спорт и здоровый образ жизни.

Источник: Администрация