муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №1 имени Героя Советского Союза М.С. Фомина г. Менделеевска" Менделеевского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423650, Республика Татарстан, г. Менделеевск, ул. Бурмистрова, д. 17
Телефон: +7(855)-492-17-79;+7(855)-492-17-51;+7(855)-492-01-37
E-Mail: s1.men@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "СОШ №1 им. Героя Советского Союза М.С. Фомина г. Менделеевска" ММР РТ
Руководитель: Степанов Александр Михайлович
Год основания учреждения: 1936

Новости МБОУ "СОШ №1"

Поклонимся великим тем годам/Бөек елларга баш иябез

Опубликовано: 03.05.2024

03 мая 2024 года в преддверии Дня Победы для учащихся 4-х классов МБОУ «СОШ № 1 им. Героя Советского Союза М.С. Фомина» в «Атмосфере» было проведено мероприятие, посвящённое этому важному для каждого человека событию (кл. руководители Капрош Н.А., Халикова Л.С., Архипова Н.А., Пупышева Е.Н., Ломакина Т.Д.). Организаторы и ведущие данного мероприятия советник директора по воспитанию, учитель истории Гимазетдинов М.А. и педагог-организатор Халикова Л.С.,  поставили следующие задачи: развитие интереса обучающихся к историческому прошлому нашей страны, военной истории Отечества; пропаганде песен военных лет и стихотворений военной тематики, противодействие попыткам фальсифицировать события Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг. На мероприятии присутствовали почётные гости, от их лица выступила Сорокина Л.И. Она напомнила детям как важно помнить об этой страшной войне, чтобы не допустить повторения тех событий в будущем. Рассказала о наших земляках, которые ушли на фронт с Бондюжской земли, как они воевали. Напомнила о наших земляках-Героях Советского Союза, память о которых увековечена на Аллее Героев, которая находится перед школой № 1. Любовь Ионовна вспомнила и тех наших ребят, которые сложили свои головы в Афгане, Чечне и в зоне СВО. Любовь Ионовна подготовила видеоролик о Блокадном Ленинграде и передала его Марату Амирхановичу с просьбой, чтобы его обязательно посмотрели и обсудили с детьми в классах. Также выступили Потапова Н. Р., дочь участника Великой Отечественной войны, которая рассказала о судьбе завода в военное время и Глущенко Л.В., дочь участника Великой Отечественной войны Георгиевского В.В.., которая рассказала о своём отце, о его трудовой и военной деятельности. Ярким моментом мероприятия стали выступления учащихся  4 Б класса - девочки прочитали стихотворения « Нет войне!» и « Ничто не забыто!» , а так же учащихся 4 В класса - они выступили с песней « А закаты алые». Память павших в Великой Отечественной войне почтили минутой молчания. В завершении послушали песню Л.Зыкиной «Поклонимся великим тем годам» и сделали фото на память.

Источник: Администрация