муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №1 имени Героя Советского Союза М.С. Фомина г. Менделеевска" Менделеевского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423650, Республика Татарстан, г. Менделеевск, ул. Бурмистрова, д. 17
Телефон: +7(855)-492-17-79;+7(855)-492-17-51;+7(855)-492-01-37
E-Mail: s1.men@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "СОШ №1 им. Героя Советского Союза М.С. Фомина г. Менделеевска" ММР РТ
Руководитель: Степанов Александр Михайлович
Год основания учреждения: 1936

Новости МБОУ "СОШ №1"

Международная акция Тотальный диктант.

Опубликовано: 20.04.2024

Международная акция Тотальный диктант.

20 апреля учащиеся и учителя МБОУ «СОШ № 1 им. Героя Советского Союза М.С. Фомина г. Менделеевска» приняли участие в международной акции Тотальный диктант. В этом году Тотальному диктанту исполнилось 20 лет! Впервые данная акция прошла 11 марта 2004 года в аудитории Новосибирского государственного университета. За 20 лет диктант стал поистине тотальным, проникнув во все уголки обитаемой вселенной. Участники акции посмотрели ролик об истории Тотального диктанта, узнали о партнерах проекта. Автор текста Тотального диктанта этого года — прозаик, эссеист, редактор Анна Матвеева! Она написала для Тотального диктанта текст, который называется «Дорогой дневник». В нашей часовой зоне мы напишем его третью часть. Вместе с нами эту часть написали 18 регионов России и 12 стран. Провели акцию учителя русского языка и литературы О.Н. Красильникова и А.М. Мавлиева.
Чтобы узнать оценку, необходимо зайти после 30 апреля на сайт totaldict.ru. Нажать на кнопку «Узнать результат», авторизоваться или зарегистрироваться на сайте.

22 апрельдә 1 нче мәктәпнең укучылары һәм укытучылары халыкара Тоталь диктант акциясендә катнаштылар. Быел Тоталь диктантка 20 яшь тулды! Беренче тапкыр әлеге акция 2004 елның 11 мартында Новосибирск дәүләт университеты аудиториясендә узды. 20 ел эчендә диктант чын мәгънәсендә Тоталь булып киткән, ул галәмнең барлык почмакларына үтеп кергән. Акциядә катнашучылар Тоталь диктант тарихы турында видео карадылар, проектның партнерлары турында белделәр. Акцияне рус теле һәм әдәбияты укытучылары О.Н.Красильникова һәм А.М. Мавлиева үткәрде.