муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №1 имени Героя Советского Союза М.С. Фомина г. Менделеевска" Менделеевского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423650, Республика Татарстан, г. Менделеевск, ул. Бурмистрова, д. 17
Телефон: +7(855)-492-17-79;+7(855)-492-17-51;+7(855)-492-01-37
E-Mail: s1.men@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "СОШ №1 им. Героя Советского Союза М.С. Фомина г. Менделеевска" ММР РТ
Руководитель: Степанов Александр Михайлович
Год основания учреждения: 1936

Новости МБОУ "СОШ №1"

Посвящение в "Орлята России"/Россия Орлята"ларына (“Россия бөркетләренә”)

Опубликовано: 10.11.2023

10 ноября в МБОУ «СОШ № 1 им. Героя Советского Союза М.С. Фомина» г. Менделеевска, состоялась торжественная церемония посвящения обучающихся 1 –х классов в "Орлята России". С напутственными словами к учащимся обратились гости праздника, почетный гражданин г. Менделеевска, заслуженный учитель Республики Татарстан Сорокина Любовь Ионовна, руководитель местного отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи «Движение Первых» Гайфутдинова Гульнара Гениятовна, советник директора по воспитательной работе Гимазетдинов Марат Амирханович. Быть «орлёнком» - это не только честь, но и ответственность, это значит во всём и всегда быть впереди, воспитывать в себе любовь к Родине, трудолюбие и стремление к знаниям, честность и благородство, скромность, дисциплинированность и товарищество. Мальчишки и девчонки узнали легенду "об Орленке", познакомились с треками, которые предстоит им проходит в течение года. Произнеся клятву, получив значок и рюкзак «Орленка», обучающиеся вступили в ряды «Орлят России».! Мы надеемся, что ребята достойно понесут это звание и в будущем станут гордостью школы и нашей страны! Выражаем благодарность классным руководителям: Уткиной Н.В, Прохоровой Н.Р., Романовой Э.М., Юсуповой К.В., заместителю директора Павловой Г.Ф. Также благодарим знаменную группу «Юнармии», учащихся 10 классов, руководителя медиаслужбы школы Гудовского Н.А., педагога-организатора Николаеву К.В.

10 ноябрьдә 1 мәктәптә 1 сыйныф укучыларын “Россия Орлята"ларына (“Россия бөркетләренә”) кабул итү тантанасы узды. Бәйрәм кунаклары, Менделеевск шәһәренең Мактаулы гражданы, Татарстан Республикасының атказанган укытучысы Сорокина Любовь Ионовна, «Беренчеләр хәрәкәте» Гомумроссия иҗтимагый-дәүләт балалар һәм яшьләр хәрәкәтенең җирле бүлекчәсе җитәкчесе Гайфетдинова Гөлнара Гыйният кызы, тәрбия эшләре буенча директор киңәшчесе Гыймазетдинов Марат Әмирхан улы укучыларга үгет-нәсихәт сүзләре белән мөрәҗәгать иттеләр. "Бөркет" булу-ул намус кына түгел, ә җаваплылык та, бу һәрнәрсәдә һәм һәрвакыт алда булу, үзендә Ватанга мәхәббәт, тырышлык һәм белемгә омтылыш, намуслылык һәм затлылык, тыйнаклык, дисциплиналылык һәм иптәшлек тәрбияләү дигәнне аңлата. Малайлар һәм кызлар "Бөркет турында" риваятьне беләләр, ел дәвамында узачак треклар белән таныштылар. Ант биреп, «Бөркет» билгесе һәм рюкзагын алып, укучылар «Россия бөркетләре» сафларына керде! Балалар бу исемгә лаеклы ия булырлар һәм киләчәктә мәктәп һәм илебезнең горурлыгы булырлар дип өметләнәбез! Сыйныф җитәкчеләре  Уткина Н.В., Прохорова Н.Р., Романова Э.М., Юсупова К.В., директор урынбасары Павлова Г.Ф. чиксез рәхмәтләребезне белдерәбез. Шулай ук «Юнармия» байрак төркеменә, 10 сыйныф укучыларына,  мәктәбенең медиа хезмәте җитәкчесе Н.А Гудовский., педагог-оештыручы К. В. Николаева рәхмәт белдерәбез.

Источник: Администрация