муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №1 имени Героя Советского Союза М.С. Фомина г. Менделеевска" Менделеевского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423650, Республика Татарстан, г. Менделеевск, ул. Бурмистрова, д. 17
Телефон: +7(855)-492-17-79;+7(855)-492-17-51;+7(855)-492-01-37
E-Mail: s1.men@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "СОШ №1 им. Героя Советского Союза М.С. Фомина г. Менделеевска" ММР РТ
Руководитель: Степанов Александр Михайлович
Год основания учреждения: 1936

Новости МБОУ "СОШ №1"

Конкурс чтецов “Стихи, опаленные войной”

Опубликовано: 22.05.2023

22 мая прошел конкурс чтецов «Стихи, опалённые войной». Литературное состязание проводилось с целью воспитания культуры поэтического художественного слова и чувства патриотизма у учащихся. Стихи о войне, верности, мужестве, испытаниях прозвучали в исполнении учащихся 5-11 классов. Так проникновенно, выразительно прозвучали стихи Р.Рождественского, Д. Самойлова, С. Михалкова, С. Кадашникова, М.Джалиля, М. Исаковского, А. Деменьева и других поэтов. Конкурс оценивало компетентное жюри в лице учителей русского языка и литературы Т.А. Минигалеевой и О.Н. Красильниковой. По итогам конкурса жюри определило победителей. Ими стали: Сарманова А. из 5а класса, Баяндин М. из 6в класса, Ваструкова М. из 7д класса, Капустина В. и Закирова А. из 8г класса, Аникина К. и Стукалова В. среди 9-х классов и Сайранова Э. из 10в класса.

22 майда «сугыш кыздырган шигырьләр»укучылар конкурсы узды. Әдәби ярыш шигъри нәфис сүз культурасын һәм укучыларда патриотизм хисләрен тәрбияләү максатыннан үткәрелә. Сугыш, тугрылык, батырлык, сынаулар турында шигырьләр 5-11 сыйныф укучылары башкаруында яңгырады. Р.Рождественский, Д. Самойлов, с. Михалкова, с. Кадашников, М. Җәлил, м. Исаковский, а. Деменьев һәм башка шагыйрьләрнең шигырьләре шундый тирән мәгънәле, аңлаешлы яңгырады. Конкурсны рус теле һәм әдәбияты укытучылары Т. А.Миңнегалиева һәм о. н. Красильникова йөзеннән компетентлы жюри бәяләде. Конкурс нәтиҗәләре буенча жюри җиңүчеләрне билгеләде. Алар: Сарманова А.5а сыйныфтан, Баяндин м. 6в сыйныфтан, Ваструкова М. 7д сыйныфтан, Капустина В. һәм Закирова А. 8г сыйныфтан, Аникина к. һәм Стукалова в. 9 сыйныф арасында һәм Сайранова Э. 10в сыйныфтан.