муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №1 имени Героя Советского Союза М.С. Фомина г. Менделеевска" Менделеевского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423650, Республика Татарстан, г. Менделеевск, ул. Бурмистрова, д. 17
Телефон: +7(855)-492-17-79;+7(855)-492-17-51;+7(855)-492-01-37
E-Mail: s1.men@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "СОШ №1 им. Героя Советского Союза М.С. Фомина г. Менделеевска" ММР РТ
Руководитель: Степанов Александр Михайлович
Год основания учреждения: 1936

Новости МБОУ "СОШ №1"

Ветеран рядом.

Опубликовано: 08.05.2023

8 мая юнармейцы отряда имени В.В.Георгиевского МБОУ «СОШ №1 имени Героя Советского Союза М.С.Фомина» провели акцию «Ветеран рядом». В рамках акции юнармейцы посетили  вдову ветерана Великой Отечественной войны Кузовову Глафиру Петровну. Глафира Петровна в годы Великой Отечественной войны трудилась на стройке, воспитала детей. В настоящее время ей 94 года. Юнармейцы поздравили Глафиру Петровну с наступающим праздником, поблагодарили за достойный труд.

8 майда В.В. Георгиевский исемендәге отрядның юнармейчылары Советлар Союзы Герое м. с. Фомин исемендәге 1 нче урта гомуми белем бирү мәктәбендә «Янәшәдә ветеран» акциясен үткәрәләр. Акция кысаларында Яшь армиячеләр Бөек Ватан сугышы ветеранының тол хатыны Кузовова Глафира Петровнаны карадылар. Глафира Петровна Бөек Ватан сугышы елларында төзелештә эшли, балалар тәрбияли. Хәзерге вакытта аңа 94 яшь. Яшь армиячеләр Глафира Петровнаны якынлашып килүче бәйрәм белән котладылар, лаеклы хезмәте өчен рәхмәт белдерделәр.