муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №1 имени Героя Советского Союза М.С. Фомина г. Менделеевска" Менделеевского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423650, Республика Татарстан, г. Менделеевск, ул. Бурмистрова, д. 17
Телефон: +7(855)-492-17-79;+7(855)-492-17-51;+7(855)-492-01-37
E-Mail: s1.men@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "СОШ №1 им. Героя Советского Союза М.С. Фомина г. Менделеевска" ММР РТ
Руководитель: Степанов Александр Михайлович
Год основания учреждения: 1936

Новости МБОУ "СОШ №1"

Мы помним! Мы гордимся!

Опубликовано: 08.05.2023

6 мая юнармейцы отряда имени В.В.Георгиевского МБОУ «СОШ №1 имени Героя Советского Союза М.С.Фомина» провели акцию по уборке захоронения Щербакова Дмитрия Гавриловича. Щербаков Д.Г. прошел Великую Отечественную войну, был участником Сталинградской битвы, награжден Орденом Александра Невского. После войны Дмитрий Гаврилович долгие годы возглавлял школу. Юнармейцы школы ухаживают за могилами Д.Г. Щербакова и его жены Н.М.Щербаковой.

6 майда В.В. Георгиевский исемендәге отрядның юнармейчылары Советлар Союзы Герое м. с. Фомин исемендәге 1 нче урта гомуми белем бирү мәктәбендә Щербаков Дмитрий гавриловичның каберен җыештыру буенча акция үткәрәләр. Д.г. Щербаков Бөек Ватан сугышын кичерә, Сталинград сугышында катнаша, Александр Невский ордены белән бүләкләнә. Сугыштан соң Дмитрий Гаврилович озак еллар мәктәпне җитәкли. Мәктәпнең яшь армиячеләре Д.г.Щербаков һәм аның хатыны Н.М.Щербаковой.