муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №1 имени Героя Советского Союза М.С. Фомина г. Менделеевска" Менделеевского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423650, Республика Татарстан, г. Менделеевск, ул. Бурмистрова, д. 17
Телефон: +7(855)-492-17-79;+7(855)-492-17-51;+7(855)-492-01-37
E-Mail: s1.men@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "СОШ №1 им. Героя Советского Союза М.С. Фомина г. Менделеевска" ММР РТ
Руководитель: Степанов Александр Михайлович
Год основания учреждения: 1936

Новости МБОУ "СОШ №1"

Марш Памяти.

Опубликовано: 08.05.2023

7 мая в МБОУ «СОШ №1 имени Героя Советского Союза М.С.Фомина» прошел традиционный Марш Памяти. 1200 учащихся, родители, педагоги школы и прошли колонной по Аллее Героев. Впереди колонны юнармейцы пронесли Знамя Победы, флаги РФ и РТ,  юнармии. Был проведен митинг, посвященный Дню Победы. Память всех погибших в этой страшной войне почтили минутой молчания. Ко всем присутствующим обратилась председатель Менделеевского Совета ветеранов Кривилева Л.Р. Завершился митинг исполнением песни «День Победы».

7 майда Советлар Союзы Герое м.с. Фомин исемендәге 1 нче урта гомуми белем бирү мәктәбендә Традицион Хәтер Маршы узды. 1200 укучы, ата-аналар, мәктәп педагоглары Геройлар аллеясы буйлап колонна белән үттеләр. Колонна алдыннан юнармиячеләр Җиңү Байрагын, РФ һәм ТР флагларын, юнармияне алып баралар. Җиңү көненә багышланган митинг уздырыла. Бу коточкыч сугышта һәлак булганнарның барысын да бер минут тынлык белән искә алдылар. Барлык катнашучыларга Менделеевск ветераннар советы рәисе Л.Р. Кривилева мөрәҗәгать итте. митинг «Җиңү көне»җырын башкару белән тәмамланды.