муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №1 имени Героя Советского Союза М.С. Фомина г. Менделеевска" Менделеевского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423650, Республика Татарстан, г. Менделеевск, ул. Бурмистрова, д. 17
Телефон: +7(855)-492-17-79;+7(855)-492-17-51;+7(855)-492-01-37
E-Mail: s1.men@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "СОШ №1 им. Героя Советского Союза М.С. Фомина г. Менделеевска" ММР РТ
Руководитель: Степанов Александр Михайлович
Год основания учреждения: 1936

Новости МБОУ "СОШ №1"

Эстафета героической летописи.

Опубликовано: 03.05.2023

3 мая в МБОУ «СОШ №1 имени Героя Советского союза М.С.Фомина» прошел школьный этап муниципального проекта «Эстафета героической летописи».  Проект организован по инициативе Совета ветеранов Менделеевского муниципального района.  Участниками проекта выступили члены юнармейского отряда имени В.В.Георгиевского. ребята рассказали о Герое Великой Отечественной войны, выпускника школы - М. С. Фомине. Прозвучали песни военных лет, стихи, посвященные войне. Также присутствующие почтили память всех погибших минутой молчания. В своём ответном слове председатель Совета ветеранов Кривилева Л.Р. высоко оценила уровень патриотического воспитания в школе и наказала детям уважать и ценить историю своей страны.

3 майда Советлар Союзы Герое м.с. Фомин исемендәге 1 нче урта гомуми белем бирү мәктәбендә «герой елъязмасы эстафетасы» муниципаль проектының мәктәп этабы узды. Проект Менделеевск муниципаль районы Ветераннар советы инициативасы белән оештырылды. Проектта В.В. Георгиевский исемендәге юнармей отряды әгъзалары катнаша. балалар Бөек Ватан сугышы Герое, мәктәпне тәмамлаучы м.с. Фомин турында сөйләделәр. Сугыш еллары җырлары, сугышка багышланган шигырьләр яңгырады. Шулай ук катнашучылар һәлак булганнарны бер минут тынлык белән искә алдылар. Җавап сүзендә ветераннар Советы Рәисе Кривилева л.р. мәктәптә патриотик тәрбия дәрәҗәсен югары бәяләде һәм балаларга үз илләренең тарихын хөрмәт итәргә һәм кадерләргә кушты.