муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №1 имени Героя Советского Союза М.С. Фомина г. Менделеевска" Менделеевского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423650, Республика Татарстан, г. Менделеевск, ул. Бурмистрова, д. 17
Телефон: +7(855)-492-17-79;+7(855)-492-17-51;+7(855)-492-01-37
E-Mail: s1.men@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "СОШ №1 им. Героя Советского Союза М.С. Фомина г. Менделеевска" ММР РТ
Руководитель: Степанов Александр Михайлович
Год основания учреждения: 1936

Новости МБОУ "СОШ №1"

1 место в Республиканском хакатоне по цифровым технологиям и программированию «TatarCoder»

Опубликовано: 22.04.2023

14-15 апреля учащиеся 7Б класса участники мобильного Кванториума  Л. Зиганшина, А. Субаев и С. Шабиев приняли участие в Республиканском хакатоне по цифровым технологиям и программированию «TatarCoder» в г. Нижнекамск. В течение 2 дней 14 команд учеников учебных заведений разрабатывали новые цифровые продукты по предложенным кейсам - Безопасный город и сфера ЖКХ. Каждый проект был рассмотрен и оценён с точки инновационности и перспектив дальнейшего развития. По итогам конкурса наши ученики заняли 1 место! Радость победы с ребятами разделила наставник И.В. Алексеева.

14-15 апрельдә 7Б сыйныф укучылары Л.Зиганшина, А. Субаев һәм С. Шабиев Түбән Кама шәһәрендә цифрлы технологияләр һәм программалаштыру буенча «TatarCoder» республика хакатонында катнаштылар. 2 көн дәвамында уку йортлары укучыларының 14 командасы тәкъдим ителгән кейслар буенча яңа цифрлы продуктлар - куркынычсыз шәһәр һәм торак-коммуналь хуҗалык өлкәсе эшләде. Һәр проект инновацион һәм алга таба үсеш перспективалары ягыннан каралды һәм бәяләнде. Конкурс нәтиҗәләре буенча безнең укучылар 1 урынны яуладылар! Җиңү шатлыгын балалар белән остазлары И.В.Алексеева бүлеште.