муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №1 имени Героя Советского Союза М.С. Фомина г. Менделеевска" Менделеевского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423650, Республика Татарстан, г. Менделеевск, ул. Бурмистрова, д. 17
Телефон: +7(855)-492-17-79;+7(855)-492-17-51;+7(855)-492-01-37
E-Mail: s1.men@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "СОШ №1 им. Героя Советского Союза М.С. Фомина г. Менделеевска" ММР РТ
Руководитель: Степанов Александр Михайлович
Год основания учреждения: 1936

Новости МБОУ "СОШ №1"

Всероссийский конкурс мастер-классов учителей родного языка и литературы «Туган тел» / Ана теле һәм әдәбияты укытучыларының Бөтенроссия «Туган тел»" мастер-класслар бәйгесе.

Опубликовано: 30.03.2023

28-29 марта в г. Казань учитель татарского языка и литературы МБОУ «СОШ №1 им. Героя Советского Союза М.С. Фомина г. Менделеевска» Ибатуллина Ф.А. приняла участие в заключительном этапе Всероссийского конкурса мастер-классов учителей родного языка. Конкурс проводится в рамках реализации государственной программы «Сохранение, изучение и развитие государственных языков Республики Татарстан и других языков в Республике Татарстан на 2023-2030 годы». Первостепенная цель конкурса – содействие сохранению и развитию языкового и культурного многообразия народов Российской Федерации и Республики Татарстан, повышение статуса учителей родных языков, распространение педагогического опыта и профессионального мастерства.

Заключительный этап состоял из заочного и очного туров. На очном туре заключительного этапа конкурса участники приняли участие в конкурсных заданиях «Мастер-класс», «Проект внеурочной деятельности» по теме «Наследие моего народа» и «Круглый стол». Фаниса Анваровна вошла в пятерку Лауреатов и была награждена дипломом Министерства образования и науки Республики Татарстан и поощрена ценным призом. Поздравляем коллегу и желаем дальнейших успехов!

28-29 мартта Казан шәһәрендә 1 нче мәктәп укытучысы Ибатуллина Ф.А. ана теле һәм әдәбияты укытучыларының Бөтенроссия «Туган тел» мастер-класслар бәйгесенең йомгаклау этабында катнашты.  Конкурс «2023-2030 елларга Татарстан Республикасында дәүләт телләрен һәм башка телләрне саклау, өйрәнү һәм үстерү» дәүләт программасын гамәлгә ашыру кысаларында уздырылды. Бәйгенең беренче дәрәҗәле максаты - Россия Федерациясе һәм Татарстан Республикасы халыкларының тел һәм мәдәни күптөрлелеген саклап калуга һәм үстерүгә ярдәм итү, туган телләр укытучыларының статусын күтәрү, педагогик тәҗрибә һәм һөнәри осталык тарату.

Бәйгенең соңгы этабында катнашучылар «Мастер-класс, «Дәрестән тыш эшчәнлек проекты» һәм «Түгәрәк өстәл» конкурс биремнәрендә катнаштылар. Фәнисә Әнвәр кызы биш лауреат исемлегенә керде һәм Татарстан Республикасы Мәгариф һәм фән министрлыгы дипломы белән бүләкләнде һәм кыйммәтле бүләк белән бүләкләнде. Хезмәттәшебезне котлыйбыз һәм алга таба да уңышлар телибез!