муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №1 имени Героя Советского Союза М.С. Фомина г. Менделеевска" Менделеевского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423650, Республика Татарстан, г. Менделеевск, ул. Бурмистрова, д. 17
Телефон: +7(855)-492-17-79;+7(855)-492-17-51;+7(855)-492-01-37
E-Mail: s1.men@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "СОШ №1 им. Героя Советского Союза М.С. Фомина г. Менделеевска" ММР РТ
Руководитель: Степанов Александр Михайлович
Год основания учреждения: 1936

Новости МБОУ "СОШ №1"

Всероссийский конкурс мастер-класс учителей родного языка и литературы «Туган тел». / Туган тел һәм әдәбияты укытучыларының Бөтенроссия «Туган тел» мастер-классы конкурсы.

Опубликовано: 03.03.2023

2 марта в актовом зале МБОУ «СОШ №1 им. Героя Советского Союза М.С. Фомина г. Менделеевска» прошел районный этап Всероссийского конкурса мастер-класс учителей родного языка и литературы «Туган тел». Цель Конкурса – содействие сохранению и развитию языкового и культурного многообразия народов Российской Федерации и Республики Татарстан, повышение статуса учителей родных языков, распространение педагогического опыта и профессионального мастерства. От нашей школы в конкурсе приняли участие учителя родного языка и литературы Н.Х. Гиззатуллина. и Ф.А. Ибатуллина. На первом этапе учителя показали мастер-класс, на  втором этапе защитили творческий проект по теме «Наследие моего народа». По итогам конкурсных испытаний лауреатом конкурса стала Н.Х. Гиззатуллина, победителем была признана Ф.А. Ибатуллина. Искренне поздравляем дорогих коллег!

2 март көнне 1нче урта мәктәпнең актлар залында Туган тел һәм әдәбияты укытучыларының Бөтенроссия «Туган тел» мастер-классы конкурсының муниципаль этабы узды. Конкурсның максаты-Россия Федерациясе һәм Татарстан Республикасы халыкларының тел һәм мәдәни күптөрлелеген саклауга һәм үстерүгә ярдәм итү, туган телләр укытучыларының статусын күтәрү, педагогик тәҗрибәне һәм һөнәри осталыкны тарату. Безнең мәктәптән конкурста туган тел һәм әдәбият укытучылары Н. Х. Гыйззәтуллина һәм Ф.А. Ибәтуллина катнашты. Беренче этапта укытучылар мастер-класс күрсәттеләр, икенче этапта «Халкым мирасы» дигән иҗади проект якладылар. Конкурс сынаулары нәтиҗәләре буенча Н.Х. Гыйззәтуллина конкурс лауреаты булды, Ф.А. Ибәтуллина җиңүче дип танылды. Кадерле коллегаларыбызны ихлас куңелдән котлыйбыз!