муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №1 имени Героя Советского Союза М.С. Фомина г. Менделеевска" Менделеевского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423650, Республика Татарстан, г. Менделеевск, ул. Бурмистрова, д. 17
Телефон: +7(855)-492-17-79;+7(855)-492-17-51;+7(855)-492-01-37
E-Mail: s1.men@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "СОШ №1 им. Героя Советского Союза М.С. Фомина г. Менделеевска" ММР РТ
Руководитель: Степанов Александр Михайлович
Год основания учреждения: 1936

Новости МБОУ "СОШ №1"

Сайранова Эльвина призер конкурса «Джалиловские чтения» / Сайранова Эльвина " Җәлил укулары» конкурсы призеры

Опубликовано: 27.02.2023

15 октября 2022 года стартовал пятый Международный литературный конкурс «Джалиловские чтения», где было принято более 40 000 заявок участников из 38 регионов Российской Федерации и зарубежных стран.
Участники читали стихотворения на 23 языках. Впервые были рассмотрены работы на чеченском, сербском и японском языках. По завершению второго этапа конкурса в финал прошли 836 участников. Решением жюри были определены победители конкурса.Сайранова Эльвина Ринатовна – ученица 10 класса школы №1, заняла 3 место в номинации «Джалиль на русском». Руководителем Эльвины является Ибатуллина Фаниса Анваровна, учитель родного языка и литературы школы №1.

2022 елның 15 октябрендә бишенче халыкара «Җәлил укулары» әдәби конкурсы старт алды, анда Россия Федерациясенең 38 төбәгеннән һәм чит илләрдән 40 000 артык катнашучы гаризасы кабул ителде.
Катнашучылар 23 телдә шигырьләр укыдылар. Беренче тапкыр Чечен, серб һәм япон телләрендә эшләр каралды. Конкурсның икенче этабы тәмамланганнан соң финалга 836 катнашучы үтте. Жюри карары белән конкурста җиңүчеләр билгеләнде. Сайранова Эльвина Ринат кызы – 1нче мәктәпнең 10нчы сыйныф укучысы, «Җәлил рус телендә»номинациясендә 3нче урынны алды. Эльвина җитәкчесе-1 нче мәктәпнең туган теле һәм әдәбияты укытучысы Ибатуллина Фәнисә Әнвәр кызы.