муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №1 имени Героя Советского Союза М.С. Фомина г. Менделеевска" Менделеевского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423650, Республика Татарстан, г. Менделеевск, ул. Бурмистрова, д. 17
Телефон: +7(855)-492-17-79;+7(855)-492-17-51;+7(855)-492-01-37
E-Mail: s1.men@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "СОШ №1 им. Героя Советского Союза М.С. Фомина г. Менделеевска" ММР РТ
Руководитель: Степанов Александр Михайлович
Год основания учреждения: 1936

Новости МБОУ "СОШ №1"

Мобильный технопарк "Кванториум"

Опубликовано: 22.02.2023

Мобильный технопарк "Кванториум"
22 февраля завершился второй заезд Мобильного Кванториума в МБОУ "СОШ №1 им. Героя Советского Союза М.С. Фомина г. Менделеевска".
На занятиях ребята осваивали интересные темы:
-Создание деревьев экструдированием вершин и применением модификаторов
-Использование готовых библиотек и интеграция в Unity
-Программирование роботов в программе SPIKE
-Разработка Интерактивной карты "История Татарстана" ,
- "3д модели кафе"...
Также активно ребята работали над индивидуальными и групповыми проектами, ведь в следующем заезде их ждет защита.
Кроме того, ученики с интересом познакомились с экспонатами Виртуальной экскурсии Креативной площадки ПРОМ АРТ.

22 февральдә 1нче урта мәктәптә мобиль Кванториумның икенче узышы тәмамланды. Советлар Союзы Герое м. с. Фомин Менделеевск шәһәре."
Укуларда балалар кызыклы темалар өйрәнделәр:
- Агачларны экструдицияләү һәм модификаторлар куллану
- Әзер китапханәләрне куллану һәм берләшү интеграциясе
- Спикер программасында робот программалаштыру
- "Татарстан тарихы"интерактив картасын эшләү ,
- "3D кафе модельләре"...
Шулай ук балалар индивидуаль һәм төркемле проектлар өстендә актив эшләделәр, чөнки киләсе узышта аларны яклау көтә.
Моннан тыш, укучылар ПРОМ АРТ креатив мәйданчыгының виртуаль экскурсиясе экспонатлары белән кызыксынып таныштылар.