муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №1 имени Героя Советского Союза М.С. Фомина г. Менделеевска" Менделеевского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423650, Республика Татарстан, г. Менделеевск, ул. Бурмистрова, д. 17
Телефон: +7(855)-492-17-79;+7(855)-492-17-51;+7(855)-492-01-37
E-Mail: s1.men@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "СОШ №1 им. Героя Советского Союза М.С. Фомина г. Менделеевска" ММР РТ
Руководитель: Степанов Александр Михайлович
Год основания учреждения: 1936

Новости МБОУ "СОШ №1"

Экскурсия на Подстанцию «500 кВ Щелоков»

Опубликовано: 16.12.2022

Экскурсии на производство являются одной из эффективных форм профориентационной работы в школе. В целях  сопровождения профессионального самоопределения обучающихся и формирования у ребят интереса к профессии для обучающихся 11А класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 1 имени Героя Советского Союза М.С. Фомина г. Менделеевска» Менделеевского муниципального района Республики Татарстан 16 декабря предприятием  «Елабужские электрические сети» - филиалом компании АО "Сетевая компания" была организована экскурсия на Подстанцию «500 кВ Щелоков».

Ребятам на экскурсии подробно рассказали о  работе предприятия, значении электроэнергетики в развитии региона и страны, подробно остановились на профессиях, связанных с отраслью, показали специфику работы электрических сетей.

Организованная экскурсия помогла  школьникам соотнести свои профессиональные интересы и знания, полученные в школе, с новыми представлениями о профессиях, познакомила их с различными видами трудовой деятельности и потребностями в кадрах данного предприятия.  Это мероприятие поможет школьникам в осознанном выборе своего профессионального пути.

Администрация школы, ученики 11А класса  выражают благодарность директору филиала АО «Сетевая компания» «Елабужские электрические сети»    Уржумцеву Владимиру Валентиновичу, дачальнику Менделеевского РЭС Аскарову Тахиру Наильевичу, главному инженеру Менделеевского РЭС Крестьянинову Антону Михайловичу, председателю цехкома Галиевой Ландыш Раифовне  за организацию и проведение экскурсии.