муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №1 имени Героя Советского Союза М.С. Фомина г. Менделеевска" Менделеевского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423650, Республика Татарстан, г. Менделеевск, ул. Бурмистрова, д. 17
Телефон: +7(855)-492-17-79;+7(855)-492-17-51;+7(855)-492-01-37
E-Mail: s1.men@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "СОШ №1 им. Героя Советского Союза М.С. Фомина г. Менделеевска" ММР РТ
Руководитель: Степанов Александр Михайлович
Год основания учреждения: 1936

Новости МБОУ "СОШ №1"

Служить России суждено тебе и мне!

Опубликовано: 06.12.2022

5 декабря в МБОУ «СОШ №1 имени Героя Советского Союза М.С.Фомина» прошло торжественное мероприятие, посвящённое приему в юнармейцы. В ряды юнармейского движения влились учащиеся 5 В, 5 Г и 6 А классов. На празднике присутствовали председатель Совета ветеранов Менделеевского района Кривилева Л.Р., члены совета ветеранов, выпускник школы 2020 года Хазиев Айнур, отслуживший срочную службу в частях Российской Армии. Также почетным гостем была Георгиевская М.В, дочь Владимира Владимировича Георгиевского, чье имя носит юнармейский отряд школы. Были отмечены знаками юнармейской доблести 3 степени юнармейцы Бабушкин Владислав, Никитин Егор и Чванова Яна за работу в вклад в патриотическую работу района. Самым трогательным моментом была клятва юнармейцев, эта торжественная миссия была предоставлена командиру юнармейского отряда Муллахметову Данифу. Завершилось мероприятие исполнением Гимна Юнармии.

5 декабрьдә Советлар Союзы Герое м.с. Фомин исемендәге 1 нче мәктәптә яшьармиячеләрне кабул итүгә багышланган тантаналы чара узды. Яшь армия хәрәкәте сафларына 5в, 5 Г һәм 6 А сыйныф укучылары кушылган. Бәйрәмдә Менделеевск районының Ветераннар советы рәисе Кривилева Л.Р., ветераннар советы әгъзалары, 2020 елда мәктәпне тәмамлаган Хаҗиев Айнур катнашты. Шулай ук мөхтәрәм кунак-Георгиевская м.в, Владимир Владимирович Георгиевскийның кызы, аның исеме мәктәпнең Яшь Армия отряды. 3 дәрәҗә яшьармиячеләр Бабушкин Владислав, Никитин Егор һәм Чванова Яна районның патриотик эшенә керткән өлешләре өчен яшьармия батырлыгы билгеләре белән билгеләп үтелде. Яшьармиячеләрнең анты иң дулкынландыргыч мизгел булды, бу тантаналы миссия Яшь Армия отряды командиры Муллахмәтов Данифка бирелде. Чара Юннармия гимны белән тәмамланды.