муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №1 имени Героя Советского Союза М.С. Фомина г. Менделеевска" Менделеевского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423650, Республика Татарстан, г. Менделеевск, ул. Бурмистрова, д. 17
Телефон: +7(855)-492-17-79;+7(855)-492-17-51;+7(855)-492-01-37
E-Mail: s1.men@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "СОШ №1 им. Героя Советского Союза М.С. Фомина г. Менделеевска" ММР РТ
Руководитель: Степанов Александр Михайлович
Год основания учреждения: 1936

Новости МБОУ "СОШ №1"

Здоровая мама-здоровый ребенок!

Опубликовано: 23.11.2022

В рамках реализации Республиканского антинаркотического проекта «SaMoSтоятельные дети» в МБУ ДО «Центр детского творчества» Менделеевского муниципального района ​ 23 ноября 2022 года под руководством заведующей отдела детских общественных объединений Светланы Узловой ​ была проведена Республиканская акция «Здоровая мама – здоровый ребенок!» В акции приняли участие воспитанники Центра и общеобразовательных учреждений нашего города: МБОУ "СОШ №1 им. Героя Советского Союза М.С. Фомина", МБОУ «СОШ №4», МБОУ «СОШ №7». Акция проводилась с целью формирования у подрастающего поколения потребности в здоровом образе жизни, нравственности, морально устойчивой позиции в обществе, активизации личностного потенциала участников проекта «SaMoSтоятельные дети» и, конечно, формирования и накопления у участников проекта коллективного опыта, направленного на определение позитивных жизненных приоритетов. Участники акции вышли с плакатами, изображающими символику проекта, пропагандирующими нравственные ценности и семейные традиции. Ими была проведена ​ викторина о влиянии табака, алкоголя и наркотиков на репродуктивную систему человека с прохожими женского пола разной возрастной категории. В завершении акции были розданы сердца, изготовленные своими руками - как символ любви с пожеланиями здоровья и благополучия и повязали на запястья оранжевые ленточки, символизирующие свет солнца, радости и плодородия.

Все участники получили большой заряд бодрости и радости, обрели много положительных эмоций и в благодарность им ​ были вручены сертификаты.

Менделеевск муниципаль районының «Балалар иҗаты үзәге» ндә «ЅаМоЅтоятельные дети» Республика наркотикларга каршы проектын гамәлгә ашыру кысаларында 2022 елның 23 ноябрендә Балалар иҗтимагый берләшмәләре бүлеге мөдире Светлана Узлова җитәкчелегендә " Сәламәт әни-сәламәт бала!"Акциядә шәһәребезнең үзәкләрендә һәм гомумбелем бирү учреждениеләрендә тәрбияләнүчеләр катнашты:1нче урта мәктәп. Советлар Союзы Герое м.с. Фомин", 4 нче мәктәп, 7 нче мәктәп. Акция үсеп килүче буында сәламәт яшәү рәвеше, әхлак, җәмгыятьтә әхлакый тотрыклы позиция формалаштыру, «ЅаМоЅтоятельные дети» проектында катнашучыларның шәхси потенциалын активлаштыру һәм, әлбәттә, проектта катнашучыларның уңай тормыш өстенлекләрен билгеләүгә юнәлтелгән коллектив тәҗрибәсен Формалаштыру һәм туплау максатыннан үткәрелде. Акциядә катнашучылар проект символикасын сурәтләгән, әхлакый кыйммәтләрне пропагандалаучы плакатлар белән чыктылар