С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №1 имени Героя Советского Союза М.С. Фомина г. Менделеевска" Менделеевского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423650, Республика Татарстан, г. Менделеевск, ул. Бурмистрова, д. 17
Телефон: +7(855)-492-17-79;+7(855)-492-17-51;+7(855)-492-01-37
E-Mail: s1.men@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "СОШ №1 им. Героя Советского Союза М.С. Фомина г. Менделеевска" ММР РТ
Руководитель: Степанов Александр Михайлович
Год основания учреждения: 1936

Новости МБОУ "СОШ №1"

TATAR HACK.

Опубликовано: 29.09.2022

28 сентября во Дворце культуры им.С.Гассара прошел конкурс по разработке цифровых решений «TATAR HACK», в котором приняли участие команды МБОУ «СОШ №1 имени Героя Советского Союза М.С.Фомина» На открытии школьников поприветствовал глава района Радмир Беляев. Также почётными гостями стали представитель генерального партнёра мероприятия, руководитель Елабужского МРУЭС, Набережночелнинского ЗКЭС ПАО "Таттелеком" Айдар Фатыхов и инициатор и ведущий, проектный менеджер бизнес-инкубатора IT- парка Аяз Сарваров. В конце прошла защита проектов, обсуждение и определение лучших. Каждая команда презентовала свои проекты. Школьники показали, как с помощью IT-технологий в районе можно развивать культуру, досуг детей, доп.образование и туризм. В конце были определены победители.  Победителем от ПАО "Таттелеком" стала команда 1 школы "Ритм", призерами - команда 1 школы "Recreation" и команда Гимназии №1 "Социальный Менделеевск".

Участники команд победителей получили призы от организаторов и партнера.

28 сентябрь көнне мәдәният сараенда.С.Гассара «TATAR HACK»циффрлы карарлар эшләү буенча конкурс үткәрде. Анда Советлар Союзы Герое м. с. Фомин исемендәге 1 нче мәктәп командасы катнашты Ачылу тантанасында укучыларны район башлыгы Радмир Беляев сәламләде. Шулай ук чараның генераль партнеры вәкиле, Алабуга МРУЭСЫ, Яр Чаллы ЗКЭСЫ "Таттелеком" ҖАҖ җитәкчесе Айдар Фатыйхов һәм IT-парк бизнес - инкубаторының инициаторы һәм әйдәп баручы проект менеджеры Аяз Сарваров дәрәҗәле кунаклар булдылар. Соңыннан проектларны яклау, фикер алышу һәм иң яхшыларны билгеләү узды. Һәр команда үз проектларын тәкъдир итте. Укучылар IT-технологияләр ярдәмендә районда мәдәният, балаларның ялын, өстәмә белем һәм туризмны ничек үстереп булуын күрсәттеләр. Ахырда җиңүчеләр билгеләнде. "Таттелеком" ГАҖДАН җиңүче булып "Ритм" ның 1 мәктәбе командасы, "Recreation" ның 1 мәктәбе командасы һәм "социаль Менделеевск"ның 1 нче гимназиясе командасы танылды. Җиңүчеләр командаларында катнашучылар оештыручылардан һәм партнердан призлар алдылар