муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №1 имени Героя Советского Союза М.С. Фомина г. Менделеевска" Менделеевского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423650, Республика Татарстан, г. Менделеевск, ул. Бурмистрова, д. 17
Телефон: +7(855)-492-17-79;+7(855)-492-17-51;+7(855)-492-01-37
E-Mail: s1.men@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "СОШ №1 им. Героя Советского Союза М.С. Фомина г. Менделеевска" ММР РТ
Руководитель: Степанов Александр Михайлович
Год основания учреждения: 1936

Новости МБОУ "СОШ №1"

Вперед, юнармейцы!

Опубликовано: 12.09.2022

10 сентября юнармейский отряд имени В.В.Георгиевского МБОУ «СОШ №1 имени М.С.Фомина г. Менделеевска» принял участие в республиканской военно-спортивной игре «Вперед, юнармейцы!». Юнармейцы соревновались в следующих дисциплинах: подтягивание, строевая подготовка, тактическая игра, бег на 60 метров, знание истории России. По итогам соревнований юнармейцы школы заняли второе командное место по подтягиванию, третье место - бег на 60 метров. Не было равных в теоретическом конкурсе. Также Бабушкин Владислав стал лучшим в дисциплине «подтягивание», Мокеев Андрей в этой же дисциплине занял второе место.

10 сентябрь көнне м. с. Фомин исемендәге 1 нче урта гомуми белем бирү мәктәбенең В. В. Георгий исемендәге яшьармия отряды «Алга, яшьармиячеләр!». Яшьармиячеләр түбәндәге дисциплиналарда көч сынашты: тартылу, сафка бастыру, тактик уен, 60 метрга йөгерү, Россия тарихын белү. Ярышлар нәтиҗәләре буенча мәктәп яшьармиячеләре тартылу буенча икенче, 60 метрга йөгерү буенча өченче урынны алды. Теоретик конкурста тиңнәр булмады. Шулай ук әби Владислав «тарту» дисциплинасында иң яхшысы булды, Мокеев Андрей да шул ук дисциплинада икенче урынны алды.