муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №1 имени Героя Советского Союза М.С. Фомина г. Менделеевска" Менделеевского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423650, Республика Татарстан, г. Менделеевск, ул. Бурмистрова, д. 17
Телефон: +7(855)-492-17-79;+7(855)-492-17-51;+7(855)-492-01-37
E-Mail: s1.men@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "СОШ №1 им. Героя Советского Союза М.С. Фомина г. Менделеевска" ММР РТ
Руководитель: Степанов Александр Михайлович
Год основания учреждения: 1936

Новости МБОУ "СОШ №1"

С новым учебным годом!

Опубликовано: 02.09.2022

1 сентября в МБОУ «СОШ №1 имени Героя Советского Союза М.С.Фомина» прошла торжественная линейка, посвященная Дню знаний. Торжественная линейка началась с выноса государственных флагов РФ и РТ, исполнением государственных гимнов. С напутственными словами к присутствующим обратились заместитель Главы ММР Галеева Л.К., депутат городского совета Искандарова Д.А. Первый звонок в новом учебном году дала ученик 11 Б класса Муллахметов Даниф и ученица 1 В класса Морозова Валерия. И в конце линейки для всех присутствующих прозвучала песня «Чему учат в школе» в исполнении ВИА «Честное слово». После линейки во всех классах прошел Урок мира.

1нче сентябрь көнне Советлар Союзы Герое м.с. Фомин исемендәге 1нче мәктәптә Белем көненә багышланган тантаналы линейка узды. Тантаналы линейка РФ һәм ТР Дәүләт флагларын чыгарудан, дәүләт гимннарын үтәүдән башланды. ММР башлыгы урынбасары Галиева Л.К., шәһәр Советы депутаты Искәндәрова Д. А. яңа уку елында беренче кыңгырауны 11 Б сыйныф укучысы Муллахмәтов Даниф һәм 1 нче сыйныф укучысы Морозова Валерия бирде. Линейка ахырында барлык катнашучылар өчен «Мәктәптә нәрсәгә өйрәтәләр» дигән җыр яңгырады. Линейкадан соң барлык классларда дөнья дәресе үтте.