муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №1 имени Героя Советского Союза М.С. Фомина г. Менделеевска" Менделеевского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423650, Республика Татарстан, г. Менделеевск, ул. Бурмистрова, д. 17
Телефон: +7(855)-492-17-79;+7(855)-492-17-51;+7(855)-492-01-37
E-Mail: s1.men@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "СОШ №1 им. Героя Советского Союза М.С. Фомина г. Менделеевска" ММР РТ
Руководитель: Степанов Александр Михайлович
Год основания учреждения: 1936

Новости МБОУ "СОШ №1"

XXI районный фестиваль народного творчества работников образования.

Опубликовано: 01.04.2022

31 марта педагогический  коллектив МБОУ «СОШ №1 им. Героя Советского Союза М.С. Фомина г. Менделеевска» принял участие в XXI районном фестивале народного творчества работников образования, приуроченный Году культурного наследия народов России. Коллективом на суд жюри были представлены 3 номера. Н.Х. Гиззатуллина исполнила песню на татарском языке «Язмышлар».  Не оставила равнодушным зрителей театральная постановка «Самовар агарту йоласы», сценаристом и режиссером которого выступила учитель родного языка и литературы Ф.А. Ибатуллина. Танец «Салкын чәй» подтвердил, что танец – это не только движение, но и творческий порыв, восторженные эмоции и сплочение коллектива. Провели концерт учителя Н.А. Гудовский и Э.А. Колобанова.

31 март көнне Менделеевск шәһәренең Советлар Союзы Герое М.С. Фомин исемендәге 1 нче урта гомуми белем бирү мәктәбе педагогик коллективы мәгариф хезмәткәрләренең XXI район халык иҗаты фестивалендә катнашты. Коллектив жюри хөкеменә 3 номер тәкъдим итте. Н. Х.Гыйззәтуллина «Язмышлар»җырын башкарды. Себер татарларының самавыр чистарту йоласын Ф.А. Ибәтуллина җитәкчелегендә  туган тел һәм әдәбият укытучылары сәхнәлләштерде. «Салкын чәй» биюе, биюнең хәрәкәт кенә түгел, иҗади ыргылыш, сокландыргыч хис-кичерешләр һәм коллективны берләштерү икәнлеген раслады. Концертны укытучылар Н.А. Гудовский һәм Э.А. Колобанова алып барды.