муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №1 имени Героя Советского Союза М.С. Фомина г. Менделеевска" Менделеевского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423650, Республика Татарстан, г. Менделеевск, ул. Бурмистрова, д. 17
Телефон: +7(855)-492-17-79;+7(855)-492-17-51;+7(855)-492-01-37
E-Mail: s1.men@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "СОШ №1 им. Героя Советского Союза М.С. Фомина г. Менделеевска" ММР РТ
Руководитель: Степанов Александр Михайлович
Год основания учреждения: 1936

Новости МБОУ "СОШ №1"

Всероссийский урок ОБЖ.

Опубликовано: 01.03.2022

1 марта в МБОУ «СОШ №1 имени Героя Советского Союза М.С.Фомина г. Менделеевска» прошел всероссийский урок ОБЖ. Урок провел начальник штаба ГО «Аммоний» Шалаумов В.А. Цель урока - получение школьниками дополнительных знаний по безопасному поведению в повседневной жизни, а также при угрозе и возникновении чрезвычайных (опасных, экстремальных) ситуаций от сотрудников МЧС России и специалистов в области безопасности жизнедеятельности. Владимир Александрович рассказал учащимся о правилах поведения при пожарах, исходя из их типологии. Также на примерах были разобраны ошибки пострадавших.

1 нче март көнне Менделеевск шәһәренең Советлар Союзы Герое м.с. Фомин исемендәге 1 нче урта мәктәптә Бөтенроссия Тормыш иминлеге нигезләре дәресе узды. Дәресне ГО «Аммоний» штабы башлыгы В.А. Шалаумов үткәрде - дәреснең максаты-укучылар тарафыннан көндәлек тормышта куркынычсыз тәртип буенча, шулай ук Россия ГТХМ хезмәткәрләреннән һәм тормыш эшчәнлеге куркынычсызлыгы өлкәсендәге белгечләрдән гадәттән тыш (куркыныч, экстремаль) хәлләр янаганда һәм янаганда өстәмә белемнәр алу. Владимир Александрович укучыларга янгын вакытында үз-үзеңне тоту кагыйдәләре турында сөйләде. Шулай ук зыян күрүчеләрнең хаталары да мисалларда каралды.