муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №1 имени Героя Советского Союза М.С. Фомина г. Менделеевска" Менделеевского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423650, Республика Татарстан, г. Менделеевск, ул. Бурмистрова, д. 17
Телефон: +7(855)-492-17-79;+7(855)-492-17-51;+7(855)-492-01-37
E-Mail: s1.men@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "СОШ №1 им. Героя Советского Союза М.С. Фомина г. Менделеевска" ММР РТ
Руководитель: Степанов Александр Михайлович
Год основания учреждения: 1936

Новости МБОУ "СОШ №1"

Хакатон "Формула жизни"

Опубликовано: 06.03.2021

3-4 марта 2021 года в МАУ ДО «Центр технического творчества и профориентации» детского технопарка «Кванториум»  в г. Нижнекамск состоялся очный этап Республиканского химико-биологического хакатона «Формула жизни».  Соревнования прошли  в разных возрастных категориях, участникам предстояло продемонстрировать свои знания и практические умения в номинациях «Химическое измерение», «Бионика». В рамках хакатона ребята приняли участие в конкурсе детских рисунков «Зеленый чемодан» по номинациям: «Подводный мир» и  «Мир науки глазами детей». В хакатоне приняли участие ребята из разных уголков нашей республики: Казань, Нижнекамск, Новошешминск, Менделеевск, Зеленодольск, Кукмор, Бугульма. Команду города Менделеевска  представляли обучающиеся МБОУ «СОШ №1 им. Героя Советского Союза М.С. Фомина г. Менделеевска» ММР РТ. В номинации «Химическое измерение» ребята исследовали лекарственные препараты, соковую продукцию, готовили микрокапсулы. Работу участников оценивали квалифицированные эксперты. В возрастной категории 10+ приняли участие  обучающиеся 5 и 6 класса Максютина София и Калимуллина Эльвина, и заняли 2 место. В возрастной категории 16+ приняли участие  обучающиеся 11 класса Кузнецова Ульяна и Максютин Антон и одержали безупречную победу. В номинации «Бионика» ребята создавали интерьер предметов имитирующих объекты живой природы, используя подручные средства. Опять не было равных нашим ребятам. В возрастной категории 10+ приняли участие  обучающиеся 6 класса Прокопьев Кирилл и Зубрин Ставр, заняли 1 место. В возрастной категории 13+ приняли участие  обучающиеся 8 класса Ибрагимова Самира и Камашев Александр, заняли 2 место.  В возрастной категории 16+ приняли участие  две команды: Ахмазутдинова Аида и Муллахметов Даниф, Лесничук Арсений и Лукеча Аурика и заняли 1 и 2 место! Радость победы с участниками команд разделяли и их руководитель Шарафутдинова С.Е., учитель химии  и Максютина А. И., учитель биологии. Поздравляем!!!