муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №1 имени Героя Советского Союза М.С. Фомина г. Менделеевска" Менделеевского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423650, Республика Татарстан, г. Менделеевск, ул. Бурмистрова, д. 17
Телефон: +7(855)-492-17-79;+7(855)-492-17-51;+7(855)-492-01-37
E-Mail: s1.men@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "СОШ №1 им. Героя Советского Союза М.С. Фомина г. Менделеевска" ММР РТ
Руководитель: Степанов Александр Михайлович
Год основания учреждения: 1936

Новости МБОУ "СОШ №1"

День птиц.

Опубликовано: 10.04.2019

9 апреля в МБОУ «СОШ №1» прошла игра,  посвященная  Дню птиц. Международный день птиц в 2019 году отмечается в понедельник, 1 апреля. В игре приняли участие команды 7-ых классов. Каждая команда представила свое название и девиз. Участники должны были пройти целый ряд испытаний, каждое из которых были посвящены пернатым. На станции «Русский язык» надо было правильно написать названия птиц. На станции «Биология» участники должны были угадать анатомическое строение. Интересное задание было представлено на станции «Музыкальная». Ребята по крикам угадывали, кому принадлежат эти звуки. По итогам игры победителями стала команда 7 Г класса. Также были определены лучшие знатоки птиц. Ими стали ученица 7 Б класса Мухамадеева Азалия и ученик 7 Г класса Муллахметов Даниф. Подготовили и провели игру учителя биологии Максютина А.И. и Мищихина Л.М.