муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №1 имени Героя Советского Союза М.С. Фомина г. Менделеевска" Менделеевского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423650, Республика Татарстан, г. Менделеевск, ул. Бурмистрова, д. 17
Телефон: +7(855)-492-17-79;+7(855)-492-17-51;+7(855)-492-01-37
E-Mail: s1.men@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "СОШ №1 им. Героя Советского Союза М.С. Фомина г. Менделеевска" ММР РТ
Руководитель: Степанов Александр Михайлович
Год основания учреждения: 1936

Новости МБОУ "СОШ №1"

НОУ «Искатель–вчера, сегодня, завтра»

Опубликовано: 10.01.2013

Цель: Подведения итогов работы научного общества «Искатель»

Задачи:

-        Пропаганда научных знаний, популяризация науки.

-        Формирование у учащихся интереса к научно-исследовательской деятельности.

-        Обобщение и распространение опыта работы НОУ «Искатель»

9.00-10.00

Встреча гостей. Регистрация участников.

I.                    Пленарное заседание

10.00-11.00

1.      Представление «НОУ – вчера, сегодня, завтра»

2.      Выступления гостей

11.10-11.50

Работа в секциях

Секция 1. Проектная деятельность учащихся 1-4 классов

Секция 2. Проектно-исследовательская деятельность учащихся 5-8 классов

Секция 3. Исследовательская деятельность учащихся 9-11 классов.

II.                 Работа секций

Секция 1

«Проектная деятельность учащихся 1-4 классов»

Вступительное слово руководителю секции Сеиной А.А.

Презентация лучших проектных работ учащихся 1-4 классов

1.      «Вода источник жизни». ГафиятуллинаЭльвина, ученица 3 класса МБОУ «СОШ №1» г. Менделеевск. Руководитель Мухамадеева Т.В.

2.      «Соль дороже золота». Петрова Анастасия, ученица 3 класса МБОУ «СОШ №1» г. Менделеевск. Руководитель Бузаджи Г.Н.

3.      «Моя родословная», Исмагилов Рудаль, ученик 3 класса МБОУ «СОШ №1» г. Менделеевск. Руководитель Бузаджи Г.Н.

4.      «Улицы нашего города». Кузнецова Ульяна, ученица 3 класса МБОУ «СОШ №1» г. Менделеевск. Руководитель Миронова Т.И.

5.      «История моей страны в судьбе моей семьи». Немтырева Юлия, ученица 3 класса МБОУ «СОШ №1» г. Менделеевск. Руководитель Миронова Т.И.

6.      «Азбука пешехода». ГарифуллинаАлсу, ученица 4 класса МБОУ «СОШ №1» г. Менделеевск. Руководитель Сеина А.А.

Секция 2

Проектная исследовательская деятельность учащихся 5-8 классов

Вступительное слово руководителя секции Щербаковой Е.В.

Презентация лучших проектных исследовательских работ учащихся 5-8 классов

1.      «Идея добра и нравственности в литературных произведениях». Сафиуллин Айдар, ученик 5 класса СОШ №52 г. Н.Челны. Руководитель Сафиуллина Ч.Н.

2.      «Пасернак в Менделеевске». МавлеевАйнур, ученик 6 класса МБОУ «СОШ №4» г. Менделеевск. Руководитель Мавлеева Р.М

3.      «Какое число счастливее: 7 или 13?». Петрова Полина, ученица 7 класса МБОУ «СОШ №1» г. Менделеевск. Руководитель Денисова О.Н.

4.      «Успешные татары». Власенков Юрий, ученик 8 класса МБОУ «СОШ №1» г. Менделеевск. Руководитель Муллахметова В.А.

5.      «Так кто ж Вы, Гений» (загадка личности Шекспира). Щербакова Инна, ученица  7 класса МБОУ «СОШ №1» г. Менделеевск. Руководитель Маева Т.С.

6.      «Мы одной крови». Шахвердян Альсина, ученица 7 класса МБОУ «СОШ №1» г. Менделеевск. Руководитель Смирнова Л.Г.

Секция 3

«Научно-исследовательская деятельность учащихся 9-11 классов»

Вступительное слово руководителя НОУ Денисовой И.М.

Презентация лучших проектных исследовательских работ учащихся 9-11 классов

1.      «Идея добра и нравственности в литературных произведениях». Нугуманова Диана, ученица 9 класса, СОШ №52 г. Н. Челны. Руководитель Сафиуллина Ч.Н.

2.      «Ничто в мире не исчезает бесследно, кроме окружающей нас среды». Сафин Ильназ, ученик 9 класса СОШ №52 г. Н.Челны. Руководитель Сафиуллина Ч.Н.

3.      «Психология противодействия коррупции». Коростелева Валентина, ученица МБОУ «СОШ №3» г. Менделеевска, руководитель Мавлиева А.М., учитель русского языка, психолог МБОУ «СОШ №1»

4.      «Гражданская война в жизни моей семьи». Ткаченко Анастасия, ученица 9 класса МБОУ «СОШ №4» г. Менделеевск, руководитель Мещерякова Е.Ю.

11.50-12.10

Кофе-брейк

12.10-12.40

III.               Заключительное заседание

Выступление членов НОУ СОШ №52 г. Н. Челнов

Выступление начальника МУ «Управления образования» Менделеевского муниципального района РТ Хаертдиновой З.Х.

Подведение итогов, вручение благодарственных писем, дипломов

Заключительное слово руководителя НОУ «Искатель» Денисовой И.М.

Презентация ролика «Юбилей НОУ «Искатель»

Отъезд гостей