муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №1 имени Героя Советского Союза М.С. Фомина г. Менделеевска" Менделеевского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423650, Республика Татарстан, г. Менделеевск, ул. Бурмистрова, д. 17
Телефон: +7(855)-492-17-79;+7(855)-492-17-51;+7(855)-492-01-37
E-Mail: s1.men@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "СОШ №1 им. Героя Советского Союза М.С. Фомина г. Менделеевска" ММР РТ
Руководитель: Степанов Александр Михайлович
Год основания учреждения: 1936

Новости МБОУ "СОШ №1"

Семейные фотохроники

Опубликовано: 24.11.2018

23 ноября 2018 года в МБОУ «Средняя школа № 1», ученики 5 В класса (кл. руководитель Гайнетдинова Г.А.), руководитель ВОО «Молодая Гвардия Единой России» в Менделеевском районе Марат Гимазетдинов, председатель районного Совета ветеранов Любовь Сорокина, заместители директора  МБОУ СОШ № 1 Эльвира Колобанова и Людмила Ярославцева,  приняли участие в классном часе по теме: Семейные фотохроники.

Подвиг советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов одна из самых ярких страниц многовековой истории человечества. Перед лицом смертельной опасности, нависшей над Родиной, были приняты энергичные меры по организации отпора врагу. Все советские люди были охвачены единым порывом разбить врага, изгнать его с родной земли. Долгим и трудным был героический путь к Великой Победе. Чтобы пройти этот путь до конца, выстоять и победить, наш народ проявил величайший патриотизм, несгибаемую волю и мужество, преданность своей Отчизне – об этом говорили учащиеся 5 В класса, которые рассказали о своих родственниках, которые воевали на фронтах Великой Отечественной войны.

Как отметили организаторы акции Марат Гимазетдинов, Людмила Сорокина, Эльвира Колобанова, Людмила Ярославцева, Гузель Гайнетдинова… «Создание архива семейных фотографий времен Великой Отечественной войны позволит сохранить бесценное достояние российского народа, которое может быть в значительной мере утеряно в ближайшие годы, создать универсальную электронную базу данных, с помощью которой живущие сегодня ветераны войны смогут найти своих сослуживцев и однополчан, повысить эффективность и качество патриотического воспитания молодежи».