муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №1 имени Героя Советского Союза М.С. Фомина г. Менделеевска" Менделеевского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423650, Республика Татарстан, г. Менделеевск, ул. Бурмистрова, д. 17
Телефон: +7(855)-492-17-79;+7(855)-492-17-51;+7(855)-492-01-37
E-Mail: s1.men@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "СОШ №1 им. Героя Советского Союза М.С. Фомина г. Менделеевска" ММР РТ
Руководитель: Степанов Александр Михайлович
Год основания учреждения: 1936

Новости МБОУ "СОШ №1"

Пробное ГИА по математике

Опубликовано: 21.12.2012

«Средняя общеобразовательная школа №1»

Менделеевского муниципального района РТ

Школа – центр компетенции в электронном образовании

22.12.2012 в 10:00 проводит ГИА по математике для учеников 9-ых классов всех школ  Менделеевского района

Государственная итоговая аттестация (ГИА) по математике (алгебре) 2013 – обязательный экзамен в 9-м классе. Математику необходимо сдавать для перевода в 10-й класс и получения аттестата о неполном среднем образовании.

Время проведения экзамена – 240 минут, из них 90 – на первую часть (по истечении которых 1-я часть сдается).

Разрешенные материалы – таблица квадратов двузначных чисел, формулы корней квадратного уравнения, разложения на множители квадратного трехчлена, формулы n-го члена и суммы n первых членов арифметической и геометрической прогрессий. Калькулятор на экзамене не используется.

Минимальный балл (соответствует тройке) – 8, при этом из части 1 должно быть решено не менее 8 заданий. Более подробную информацию можно посмотреть в таблице соответствия баллов и школьных отметок по пяти бальной системе.

Максимальный балл – 33.

Количество заданий – 23.

Тест ГИА по математике разделен на две части, отличающиеся по сложности и форме приведения ответа:

- часть 1 – задания базового типа сложности с выбором одного правильного ответа из предложенных, на решение 18 задач отводится 90 минут (1,5 часа);
- часть 2 – задачи повышенного уровня сложности, требуют подробного решения и ответа, на 5 задач дается 150 минут (2,5 часа).