муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №1 имени Героя Советского Союза М.С. Фомина г. Менделеевска" Менделеевского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423650, Республика Татарстан, г. Менделеевск, ул. Бурмистрова, д. 17
Телефон: +7(855)-492-17-79;+7(855)-492-17-51;+7(855)-492-01-37
E-Mail: s1.men@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "СОШ №1 им. Героя Советского Союза М.С. Фомина г. Менделеевска" ММР РТ
Руководитель: Степанов Александр Михайлович
Год основания учреждения: 1936

Новости МБОУ "СОШ №1"

Единый день пенсионной грамотности.

Опубликовано: 25.09.2018

25 сентября в МБОУ «СОШ №1» прошел единый урок пенсионой грамотности. Данный урок проводится с целью повышения  пенсионной и социальной грамотности. Главный специалист-эксперт Клиентской службы ГУ УПРФ Ахмадеева Л.Р.  рассказала о принципах и совершенствовании пенсионной системы России. Также большое внимание было уделено вопросам,  как заработать страховую пенсию и сформировать накопительную, каков порядок формирования пенсии работающих граждан, какие факторы влияют на размер пенсии, почему важна белая зарплата, как проверить своего работодателя, отчисляющего взносы на пенсионное обеспечение своих сотрудников. Учащимся предоставили раздаточный материал: брошюру «Все о будущей пенсии». В конце беседы были даны ответы на интересующии вопросы.