муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №1 имени Героя Советского Союза М.С. Фомина г. Менделеевска" Менделеевского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423650, Республика Татарстан, г. Менделеевск, ул. Бурмистрова, д. 17
Телефон: +7(855)-492-17-79;+7(855)-492-17-51;+7(855)-492-01-37
E-Mail: s1.men@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "СОШ №1 им. Героя Советского Союза М.С. Фомина г. Менделеевска" ММР РТ
Руководитель: Степанов Александр Михайлович
Год основания учреждения: 1936

Новости МБОУ "СОШ №1"

Брейн-ринг

Опубликовано: 21.11.2017

По инициативе Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России», Домом Дружбы народов, исполнительным комитетом партии «Единая Россия» была организована интеллектуально-познавательная игра «Брэйн-ринг», посвященный 50-летию г. Менделеевск. Дворец культуры Имени Сергея Гассара стал местом концентрации лучших знатоков истории и национальных традиций среди учащихся общеобразовательных учреждений. Игра проходила в три раунда, в каждом из которых перед старшеклассниками вставали вопросы ведущих – директора Дома дружбы народов Фирузы Габдрахмановой и руководителя «Молодой Гвардии» Марата Гимазетдинова, затрагивающие историю Менделеевска. Участники отвечали и называли известных деятелей науки и культуры района, подсчитывали количество улиц, памятников истории и архитектуры Менделеевска. Из девяти команд в финал вышли лишь три. Председатели экспертной комиссии: заместитель главного редактора газеты «Менделеевские новости» Евгения Кожеева, главный редактор газеты «Заводская трибуна» химического завода имени Л.Я. Карпова Светлана Романова, подсчитали итоговые баллы команд. А члены жюри: руководитель Исполнительного комитета Партии «Единая Россия» в Менделеевском районе Клавдия Смирнова, директор музея химического завода имени Л.Я Карпова Наталья Потапова, нотариус Менделеевского округа, депутат Тихоновского сельского поселения Марат Зарипов, депутат городского совета Марина Крылова объявили результаты. Команда МБОУ «СОШ №1» заняла 3 место.