муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №1 имени Героя Советского Союза М.С. Фомина г. Менделеевска" Менделеевского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423650, Республика Татарстан, г. Менделеевск, ул. Бурмистрова, д. 17
Телефон: +7(855)-492-17-79;+7(855)-492-17-51;+7(855)-492-01-37
E-Mail: s1.men@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "СОШ №1 им. Героя Советского Союза М.С. Фомина г. Менделеевска" ММР РТ
Руководитель: Степанов Александр Михайлович
Год основания учреждения: 1936

Новости МБОУ "СОШ №1"

День защиты химической и биологической безопасности

Опубликовано: 14.11.2017

13 ноября 2017 года по инициативе Менделеевского местного отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России», при поддержке управления образования, средней школы № 1, в День защиты химической и биологической  безопасности прошла экскурсия на старейшем заводе России АО «Химический завод им. Л.Я. Карпова». Перед учащимися выступили заместитель председателя профсоюзного комитета АО «Химический завод им. Л.Я. Карпова» О. Миниахметова и руководитель заводского музея Н. Потапова. Ольга Владимировна ознакомила учащихся с мероприятиями, которые проводит профсоюзный комитет завода, как организовано взаимодействие с различными подразделениями завода, рассказала о конкурсах профессионального мастерства, как ведется работа с молодежью старейшего предприятия, о мероприятиях, которые проводятся в целях обеспечения безопасности и защиты населения. Наталья Римовна познакомила учащихся с историей завода, рассказала, чем занимался великий ученый - химик Д.И. Менделеев, какую роль в становлении завода сыграл первый «красный директор» Л.Я. Карпов, какую лепту в деятельность завода  внесли известные всему миру деятели Б. Збарский и Б. Пастернак, какими трудовыми династиями славится завод.  Завершилось мероприятие памятной фотографией и словами благодарности в адрес предприятия, желанием обучающихся выбрать профессию, связанную с химией.