муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №1 имени Героя Советского Союза М.С. Фомина г. Менделеевска" Менделеевского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423650, Республика Татарстан, г. Менделеевск, ул. Бурмистрова, д. 17
Телефон: +7(855)-492-17-79;+7(855)-492-17-51;+7(855)-492-01-37
E-Mail: s1.men@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "СОШ №1 им. Героя Советского Союза М.С. Фомина г. Менделеевска" ММР РТ
Руководитель: Степанов Александр Михайлович
Год основания учреждения: 1936

Новости МБОУ "СОШ №1"

Школа- территория безопасности.

Опубликовано: 22.09.2017

19, 20, 21 сентября в МБОУ «СОШ № 1» для родителей 2, 3, 4 классов были проведены общешкольные и классные собрания. В них приняли участие инспектор ГИБДД Мифтахов Расим Василович, Гасимов Айрат Нургалиевич, старший инспектор полиции по делам несовершеннолетних Метальников Сергей Владимирович, участковые уполномоченные Мансуров Марсель Магсумович, Корнилов Владимир Александрович, а также Габизинов Ильдус Исмагилович, тренер ДЮСШ. Инспектора ГИБДД заострили внимание родителей на необходимость соблюдения правил дорожного движения детьми. Также была приведена статистика дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков. Участковые уполномоченные зачитали родителям памятку при наличии достоверной информации о реальной возможности совершения террористического акта. Инспектор полиции по делам несовершеннолетних обратил внимание собравшихся на участившиеся мелкие хищения из крупных торговых сетей. Родители были ознакомлены с наказаниями по факту совершения краж. Представители правоохранительных органов обратились с просьбой усилить контроль за детьми со стороны семьи. Для родителей каждой параллели педагогами школы, психологом и логопедом Моисеевой Алевтиной Георгиевной, социальным педагогом Максимовой  Александрой Григорьевной даны рекомендации для успешного  обучения и воспитания детей. Обсуждены вопросы подготовки обучающихся к Всероссийским проверочным работам во 2, 4 классах,  к школьному этапу предметных олимпиад, организации внеурочной деятельности обучающихся, сдача норм ГТО. Рассмотрены обращения родителей об изучении татарского языка, о внедрении  в режим работы школы утренней зарядки, о работе групп продленного дня для обучающихся начальных классов.