муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №1 имени Героя Советского Союза М.С. Фомина г. Менделеевска" Менделеевского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423650, Республика Татарстан, г. Менделеевск, ул. Бурмистрова, д. 17
Телефон: +7(855)-492-17-79;+7(855)-492-17-51;+7(855)-492-01-37
E-Mail: s1.men@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "СОШ №1 им. Героя Советского Союза М.С. Фомина г. Менделеевска" ММР РТ
Руководитель: Степанов Александр Михайлович
Год основания учреждения: 1936

Новости МБОУ "СОШ №1"

День рождения СНТ.

Опубликовано: 16.09.2017

15 сентября - день рождения СНТ. В этот день проводится прием обучающихся начальных классов в младшие члены СНТ – следопыты, обучающихся среднего звена – в наследники, среди старшеклассников организуется посвящение в вожатые. В социальных сетях организована эстафета «Детское общественное движение в Республике Татарстан и Союз наследников Татарстана».

В  МБОУ СОШ №1 прошло традиционное мероприятие, посвященное детской общественной организации «Союз наследников Татарстана». Педагог-организатор Чермакова П.А. рассказала пятиклассникам об СНТ, о символике организации и правах и обязанностях членов СНТ. Учащиеся старших классов, члены СШС «Максимум», провели квест для учеников среднего звена. Участники мероприятия должны были пройти по станциям, выполняя задания своих старших товарищей. Ребята составляли карту Республики Татарстан, отгадывали татарские народные загадки, а также показали свои знания по истории нашей Республики. Все эти задания можно было выполнить только действуя в команде. После проведения игры пятиклассники доказали, что они готовы стать следопытами. Они принесли торжественную клятву: жить под девизом «Делай каждый день доброе дело!».