С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Ижевская средняя общеобразовательная школа" Менделеевского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423647, Республика Татарстан, Менделеевский район, с.Ижёвка, ул.Советская, д.23
Телефон: +7(855)-493-67-66
E-Mail: Sig.Men@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Ижевская СОШ"
Руководитель: Кашапов Роман Анасович

Новости МБОУ "Ижевская СОШ"

«ПУШКИНСКИЕ ЧТЕНИЯ»

Опубликовано: 20.03.2024

Ежегодно в марте месяце в Лицее № 78 имени А.С. Пушкина г. Наб. Челны проходит ВСЕРОССИЙСКИЙ  КОНКУРС  ТВОРЧЕСКИХ РАБОТ  «ПУШКИНСКИЕ ЧТЕНИЯ». 20 марта 2024 года прошли ХVI «ПУШКИНСКИЕ ЧТЕНИЯ». Данный конкурс проводится с целью воспитания духовно развитой личности, формирования у неё гуманистического мировоззрения, национального самосознания, гражданской позиции, чувства патриотизма, любви и уважения к литературе и ценностям отечественной культуры. Наша школа уже не один год принимает участие в этом конкурсе, и учащиеся школы занимают призовые места. В этом году приняла участие ученица 8 класса Зиганшина Камилла под руководством научного руководителя учителя русского языка и литературы Хурматуллиной Л.Н. Камилла выступала в секции «Творческие проекты», «Эссе» по теме «Путешествия Пушкина» и заняла 2 призовое место. Мы поздравляем её с призовым местом и желаем дальнейших творческих успехов!

Ел саен март аенда Чаллы шәһәренең А. С.Пушкин исемендәге 78 нче лицеенда «Пушкин укулары»Бөтенроссия иҗади эшләр конкурсы уза. 2024 елның 20 мартында ХVI «Пушкин укулары»узды. Әлеге конкурс рухи яктан үсеш алган шәхес тәрбияләү, аның гуманистик дөньяга карашын, милли үзаңын, гражданлык позициясен, патриотизм, әдәбиятка һәм Ватан мәдәнияте кыйммәтләренә мәхәббәт һәм хөрмәт хисләрен формалаштыру максатыннан үткәрелә. Безнең мәктәп инде берничә ел бу конкурста катнаша, һәм мәктәп укучылары призлы урыннар ала. Быел 8 сыйныф укучысы Зиганшина Камилла рус теле һәм әдәбияты укытучысының фәнни җитәкчесе Хурматуллина Л. Н.җитәкчелегендә катнашты, «иҗади проектлар» секциясендә, «Пушкин сәяхәтләре» темасына «Эссе» да чыгыш ясады һәм 2 призлы урын алды. Без аны призлы урын белән котлыйбыз һәм киләчәктә иҗади уңышлар телибез!