Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Ижевская средняя общеобразовательная школа" Менделеевского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423647, Республика Татарстан, Менделеевский район, с.Ижёвка, ул.Советская, д.23
Телефон: +7(855)-493-67-66
E-Mail: Sig.Men@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Ижевская СОШ"
Руководитель: Кашапов Роман Анасович

Новости МБОУ "Ижевская СОШ"

Акция «Стань заметней в темноте!»

Опубликовано: 27.12.2023

27 декабря 2023 г., в преддверии зимних каникул, в рамках оперативно профилактического мероприятия «Зимние каникулы» начальник отделения профилактики ГБУ «Безопасность дорожного движения» Малика Халикулова совместно МБОУ «Ижевская СОШ» отрядом ЮИД Ижевской школы провела акцию с целью привлечь внимание к важности использования светоотражающих элементов для обозначения себя-пешеходов на дороге, особенно в сельской местности, так как есть риски быть незаметными для автомобилистов.  Отсутствие освещения, темнота может создать угрозу для жизни участников дорожного движения. Поэтому все ученики получили в подарок световозвращающий браслет. ЮИДовцы напомнили ученикам что световозврощающие элементы представляют собой довольно небольшие и удобные в использовании аксессуары. Они светятся в условиях недостаточной освещенности, отражая свет автомобильных фар или уличных фонарей. Это позволяет водителям замечать пешеходов на большом расстоянии и своевременно принимать меры по предотвращению дорожно-транспортных происшествий. Все участники дорожного движения должны понимать, что безопасность – это задача не только водителей, но и пешеходов. Использование световозвращающих элементов позволяет улучшить видимость в темноте, что способствует снижению риска дорожно-транспортных происшествий.

2023 нче елның  27  декабрендә Ижевка  урта гомуми белем бирү мәктәбендә юл йөрү хәрәкәте  буенча  “ Караңгыда күрен ”  акциясе узды. Кеше  һич тә үз язмышын куркыныч астына  куярга тиеш түгел. Шунлыктан,һәрбер кеше саклану чарасын күрергә тиеш. Машина йөртүче генә түгел,хәтта җәяүле дә кагыйдәләрне үтәргә тиеш.