С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Енабердинская средняя общеобразовательная школа" Менделеевского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423643, Республика Татарстан, Менделеевский район, д.Енабердино, ул.Школьная, д.1а
Телефон: +7(855)-493-56-41
E-Mail: Senb.Men@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Енабердинская СОШ"
Руководитель: Нагиева Оксана Леонидовна

Доступная среда

Материально-техническое обеспечение и оснащённость образоваьтельного процесса,для инвалидов и лиц  с ограниченными возможностями здоровья

Паспорт доступности для инвалидов и других  маломобильных групп населения

1. Наличие специально оборудованных учебных кабинетов-  отсутствуют
  2. ,Объекты для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами сограничпенными возможностями здоровья-  отсутствуют
  3. ,Библиотека. приспособленных для использования инвалидами и лицами сограничпенными возможностями здоровья-  отсутствует
  4. Объекты спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами сограничпенными возможностями здоровья-  отсутствуют
  5. Средства обучения и воспитания для использования инвалидами  и лицами с ограниченными возможностями здоровья -- отсутствуют
  6. Обеспечение доступа в здания образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья -- не имеются, но при необходимости инвалиду  или лицу с ОВЗ для обеспечения доступа в здание  образовательной организации будет предоставлено сопровождающее лицо.
  7. Специалльные условия питания-имеются
  8. .Специалльные Условия охраны здоровья  -- здание МБОУ " ЕНАБЕРДИНСКАЯ СОШ" Менделеевского муниципального района РТ оснащено противопожарной звуковой  сигнализацией, информационным табло, необходимыми табличками и указателями. Первичная медико-санитарная помощь учащимся оказывается в соответствиисо статьей 54 Федерального закона от 21 ноября 2011г.№323-Ф3 " Об основах охраны здоровьяграждан в Российской Федерации" и Приказа Министерства здравоохранения Российской Федерации(Минздрав России) от 5 ноября 2013 г. № 822н "Об утверждении порядка оказания медицинской помощи несовершеннолетним, в том числе в период обучения и воспитания в образовательных организациях". Организация охраны здоровья несовершеннолетнихв период обучения и воспитания( за исключением оказания первичной медико-санитарной помощи,прохождения медицинских осмотров и диспансеризации) осуществляется школой. Оказание первичной медико-санитарной помощи детям и подросткам, проведение медицинских осмотров и диспансеризации осуществляется ГАУЗ "Менделеевская центральная районная больница"(на основании договорана медицинское обслуживание) в помещении ФАП д.Енабердино, находящемся на расстоянии 400 м от школы,соответствующее условиям и требованиямдля медицинской деятельности.
  9. Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицамис ограниченными возможностями здоровья.Особые условия доступа к информационным системам и информационно-коммуникативным сетям для инвалидов и лиц с ОВЗ могут быть предоставлены при работе с официальным сайтом МБОУ "Енабердинская СОШ" Менделеевского муниципальног района РТ и с другими сайтами образовательной направленности, на которых существует версия для слабовидящих
  10. .Электронные образовательные ресурсы,  к которым обеспечивается доступ обучающихся,в том числе приспособленные дя использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья имеются.
  11. Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностямиздоровья-частично имеются.Имеются проекционные и интерактивные комплекты в учебных кабинетах, ноутбуки, персональные компьютеры,принтер,сканер.
  12. Наличие общежития,интерната,в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют